Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
33 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form Maria weiß, 4 Speiseteller, D 27 cm, 10 Speiseteller, D 24 cm,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form Maria weiß, 4 Speiseteller, D 27 cm, 10 Speiseteller, D 24 cm, 10 Suppen-Tassen mit Untertassen, 2 Fleischplat...
Rosenthal Tee-Serviceteile, Form Maria weiß, Milch und Zucker, 4 Tee-Obertassen und 5 Untertassen, 2
Rosenthal Tee-Serviceteile, Form Maria weiß, Milch und Zucker, 4 Tee-Obertassen und 5 Untertassen, 2 Kaffee-Obertassen und 3 Untertassen, 3 Kuchen...
Limoges, Redon, Speise-Serviceteile mit feinem Blumendekor und Goldrand, 24 Speiseteller, 14
Limoges, Redon, Speise-Serviceteile mit feinem Blumendekor und Goldrand, 24 Speiseteller, 14 Suppenteller, 16 Salatteller, 12 Brotteller, 3 versch...
Sammelteller-Triptychon 'Das Wunder der Weihnacht', Firma Bradex, limitierte Auflage, in Holzrahmen,
Sammelteller-Triptychon 'Das Wunder der Weihnacht', Firma Bradex, limitierte Auflage, in Holzrahmen, H 33 cm, B 23 cm, T 4,5 cm
Große Porzellan Fußschale mit buntem Dekor, H 20 cm, D 39 cm, Gebrauchsspuren
Thomas Speise-Serviceteile, Dekor Rotunda, kobaltblauer Rand mit Goldbordüre, 12 Suppentassen mit
Thomas Speise-Serviceteile, Dekor Rotunda, kobaltblauer Rand mit Goldbordüre, 12 Suppentassen mit Untertassen, Terrine, 12 Kuchenteller und 2 Sauc...
Thomas Speise-Serviceteile, Dekor Rotunda, kobaltblauer Rand mit Goldbordüre, 12 Speiseteller, 12
Thomas Speise-Serviceteile, Dekor Rotunda, kobaltblauer Rand mit Goldbordüre, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, kleine und große Terrine, 2 Fleisc...
KPM Speise-Serviceteile, Alt-Ozier mit Blumenbouquets, 6 Speise- und 6 Suppenteller, ein Suppenteller bestossen, 6 Salatteller, Platte, Schüssel, ...
KPM Speise-Serviceteile, Alt-Ozier mit Blumenbouquets, Streublümchen und Insekten, Deckelschale,
KPM Speise-Serviceteile, Alt-Ozier mit Blumenbouquets, Streublümchen und Insekten, Deckelschale, Deckel mit plastischer Figur, H 22 cm, D 28 cm, u...
Tielsch-Altwasser Porzellanbüste 'Alter Fritz', (Büste des preußischen Königs Friedrich II. mit
Tielsch-Altwasser Porzellanbüste 'Alter Fritz', (Büste des preußischen Königs Friedrich II. mit Dreispitz und Uniformrock mit Adlerorden), Entw. H...
2 Rosenthal Mokkatassen mit Untertassen, eine Tasse beschädigt, und 2 Gebäckteller, Dekor grüne
2 Rosenthal Mokkatassen mit Untertassen, eine Tasse beschädigt, und 2 Gebäckteller, Dekor grüne Blume, Gebrauchsspuren
Konvolut von Porzellanfiguren: Dresden Figur 'Junge mit Gänsen', H 13 cm, leicht bestossen, und 2
Konvolut von Porzellanfiguren: Dresden Figur 'Junge mit Gänsen', H 13 cm, leicht bestossen, und 2 Royal Doulton Figuren ' Mothers Helper' und 'Sug...
Rosenthal Figur 'Sitzender Hund', Th. Kärner, Modell Nr. 1121, H 9,5 cm, und Rosenthal Figur '
Rosenthal Figur 'Sitzender Hund', Th. Kärner, Modell Nr. 1121, H 9,5 cm, und Rosenthal Figur 'Mädchen mit Katzen', Fuß beschädigt und geklebt, H 9...
KPM Schale mit Biskuitmedaillion und Goldrand, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel und US Zone
KPM Schale mit Biskuitmedaillion und Goldrand, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel und US Zone gemarkt, H 7,5 cm, D 13 cm
Wallendorfer Porzellanfigur 'Tänzerin', polychrom bemalt, H 17 cm, B 14 cm, T 11 cm, gut erhalten
Wallendorfer Porzellanfigur 'Tänzerin', polychrom bemalt, H 17 cm, B 14 cm, T 11 cm, gut erhalten
Schaubach Porzellanfigur 'Tänzerin beim Binden der Schuhe', H 25 cm, B24 cm, T 24 cm, gut erhalten
Schaubach Porzellanfigur 'Tänzerin beim Binden der Schuhe', H 25 cm, B24 cm, T 24 cm, gut erhalten
Porzellanfigur 'König Luwig XIV., Sonnenkönig', weiß glasiert und auf weißem Marmorsockel befestigt,
Porzellanfigur 'König Luwig XIV., Sonnenkönig', weiß glasiert und auf weißem Marmorsockel befestigt, H ohne Sockel 33 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Friedrich der Große' (Der Alte Fritz in Militäruniform und Dreispitz), weiß glasiert, Entwurf Karl Tutter, * 1883 ...
KPM Speiseservice für 6 Personen, Jubiläumsdekor 'Kurland Smaragd', 1980, Hg. anläßlich des 200
KPM Speiseservice für 6 Personen, Jubiläumsdekor 'Kurland Smaragd', 1980, Hg. anläßlich des 200 jährigen Bestehens der Form Kurland 1780-1980, lim...
Rosenthal Parfumverdunster um 1925, mit lila/grünem Tier- und Floraldekor, sowie Golddekor, grüne
Rosenthal Parfumverdunster um 1925, mit lila/grünem Tier- und Floraldekor, sowie Golddekor, grüne Stempelmarke, Schriftzug D.R.P.A., Modell-Nr. 11...
12 Meissen Porzellan-Medaillen, u. a. Der Heilige Stuhl, Berühmte Deutsche, Geschichte des Sports,
12 Meissen Porzellan-Medaillen, u. a. Der Heilige Stuhl, Berühmte Deutsche, Geschichte des Sports, der Seefahrt, des Automobils, der Eisenbahn, in...
2 Porzellan Figuren, 'Gärtner', Manufaktur Sitzendorf, H 16 cm, und 'Mädchen mit Blumen', beschädigt
2 Porzellan Figuren, 'Gärtner', Manufaktur Sitzendorf, H 16 cm, und 'Mädchen mit Blumen', beschädigt und geklebt, H 15,5 cm und Sitzendorf Porzell...
Sitzendorf Porzellan Figurenpaar 'Kinderpaar mit Blumen', gold bemalt, H 11 cm, leicht bestossen,
Sitzendorf Porzellan Figurenpaar 'Kinderpaar mit Blumen', gold bemalt, H 11 cm, leicht bestossen, und Dresden Porzellanfigur 'Radiverkäufer', farb...
Goebel Porzellan Figur 'Suriya - thailändische Tänzerin', blaue Unterbodenmarke, 1986, H 25,5 cm,
Goebel Porzellan Figur 'Suriya - thailändische Tänzerin', blaue Unterbodenmarke, 1986, H 25,5 cm, Finger und Hut bestossen
Porzellan-Konvolut: Schale auf 3 Füssen, Deckeldose, Kerzenleuchter, 3-armig und 2 Vasen, Elfenbein mit Golddekor, verschiedene Firmen, Gebrauchss...
Kaffee-Serviceteile mit Goldrand, Kaffeekanne, 9 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 10 Kuchenteller, Goldrand berieben, teils bestossen, Gebrau...
Fürstenberg Kaffee-Serviceteile, rote Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Obertassen mit 6
Fürstenberg Kaffee-Serviceteile, rote Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Obertassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, Gebäckteller, le...
Konvolut: 2 Rosenthal Wandteller, Aladin I und III, D 16 cm, 5 diverse Wandteller, D 18/22 cm, und
Konvolut: 2 Rosenthal Wandteller, Aladin I und III, D 16 cm, 5 diverse Wandteller, D 18/22 cm, und Keramik Henkelkrug, H 18 cm, stark beschädigt
Weimar Porzellan Konvolut, Dekor Katharina, 12 Speise- und 11 Suppenteller, 12 Salatteller, 2
Weimar Porzellan Konvolut, Dekor Katharina, 12 Speise- und 11 Suppenteller, 12 Salatteller, 2 Schüsseln, 2 Platten, Sauciere und 2 Terrinen, Gebra...
Konvolut von 5 Andenken Tassen mit Untertassen und 2 Obertassen, teils um 1900, diverse Dekore und
Konvolut von 5 Andenken Tassen mit Untertassen und 2 Obertassen, teils um 1900, diverse Dekore und Größen
Porzellan Tischlampe in bauchiger Form, Durchbruchdekor, blau mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, H
Porzellan Tischlampe in bauchiger Form, Durchbruchdekor, blau mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, H 29 cm, D 26 cm, ohne Stecker
2 KPM Wandteller mit Berlinansichten, blaue Zeptermarke und grauer Reichsapfel, D 26 cm
Royal Warwick, 'Lochs of Scottland', Kaffeegeschirrteile, Kanne, 2 Milch und 2 Zucker, 12 Kaffee-
Royal Warwick, 'Lochs of Scottland', Kaffeegeschirrteile, Kanne, 2 Milch und 2 Zucker, 12 Kaffee-Obertassen mit 5 Untertassen, 1 Kuchenteller, Geb...
-
33 Los(e)/Seite