Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
41 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bronze Schale auf 3 Füßen in plastischer Widderform, Ende 19. Jahrhundert, H 7 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Metall Büste 'Dantes', auf Marmorsockel, bestossen, H 20,5 cm, B 24,5 cm T 11 cm
Messing Kerzenleuchter mit rundem Stand, H 29,5 cm, und Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, Fassung
Messing Kerzenleuchter mit rundem Stand, H 29,5 cm, und Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 29 cm, Altersspur...
Paar 5-armige Metall Kerzenleuchter mit Cloisonnedekor, H 39 cm, B 19 cm, T 18 cm, teils beschädigt und gebraucht
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Altersspuren
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Altersspuren
Englisches Fisch-Vorlegbesteck, schön verziert und Griffe mit Perlrand, versilbert, Gebrauchs- und
Englisches Fisch-Vorlegbesteck, schön verziert und Griffe mit Perlrand, versilbert, Gebrauchs- und Altersspuren
Kupfer-Konvolut: große Henkelkanne, 19. Jahrhundert, und 2 Kupfer/Metall Henkelkannen, H 25/28 cm,
Kupfer-Konvolut: große Henkelkanne, 19. Jahrhundert, und 2 Kupfer/Metall Henkelkannen, H 25/28 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter, 2-armig mit figürlicher Darstellung und 2 Glasschalen, H 40 cm, B 26 cm, T
Messing Kerzenleuchter, 2-armig mit figürlicher Darstellung und 2 Glasschalen, H 40 cm, B 26 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Mokkakanne mit Brenner auf Tablett, H 32 cm, Metall Reliefplatte 'Musizierender
Konvolut: Metall Mokkakanne mit Brenner auf Tablett, H 32 cm, Metall Reliefplatte 'Musizierender Pater mit Engel', H 22 cm, B 17 cm, und Glas/Meta...
Zinn-Konvolut: 4 Kannen, Bierkrug, Gießkanne, Blumenübertopf, Vase und Becher, Gebrauchsspuren, zus.
Zinn-Konvolut: 4 Kannen, Bierkrug, Gießkanne, Blumenübertopf, Vase und Becher, Gebrauchsspuren, zus. ca. 6,5 kg
Jugendstil Bowle, Metall mit reliefiertem Früchtedekor und mit Glaseinsatz, Glas am Rand bestossen, H 38 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Metall Kaffeemühle, H 26 cm, B14,5 cm, T 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Mörser mit Stößel, H 12 cm, D 14 cm, und 2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H
Konvolut: Metall Mörser mit Stößel, H 12 cm, D 14 cm, und 2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 12/13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe mit Glasprismen, 6-armig, H 83 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Messing Teekanne auf Stövchen, schön verziert, H 37 cm, D 22 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Concav Metall Briefwaage, H 24 cm, B 23 cm, T 15 cm, und Hängelampe mit grün/weißen Glasschirm, H 69
Concav Metall Briefwaage, H 24 cm, B 23 cm, T 15 cm, und Hängelampe mit grün/weißen Glasschirm, H 69 cm, D 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Gußfiguren 'Kind beim Lesen' und 'Kind beim Schreiben', H 24 cm, B 12 cm, T 15 cm
Konvolut: 3 Zinnteller mit Reliefdekor, Frühling und Sommer, Wirtshaus-Szenerie, D 23/29 cm, ovale
Konvolut: 3 Zinnteller mit Reliefdekor, Frühling und Sommer, Wirtshaus-Szenerie, D 23/29 cm, ovale Metallschale mit Durchruchrand und Keramikboden...
Zinn Deckeldose, H 9 cm, B 20 cm, T 14 cm, und Relief, komplett ?, H 20 cm, B 10 cm, Gebrauchsspuren
Metallfigur 'Madonna' auf Holzsockel, H 40 cm, B 10 cm, T 10 cm, Sockel beschädigt
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter,
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter, H 17,5/18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Schale und Tortenplatte mit Durchbruchand, D 19/36 cm, Tablett in ovaler Form, L 40 cm,
Konvolut: Schale und Tortenplatte mit Durchbruchand, D 19/36 cm, Tablett in ovaler Form, L 40 cm, B 29 cm, und ovale Schale, L 25 cm, B 18 cm, Geb...
Zinn-Konvolut: 10 Teller in verschiedenen Größen, Flasche, Kanne, Bierkrug und Kännchen, zus. ca.
Zinn-Konvolut: 10 Teller in verschiedenen Größen, Flasche, Kanne, Bierkrug und Kännchen, zus. ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorativer Metall/Marmor Kerzenleuchter, 5-armig mit reichem Reliefdekor, 19. Jahrhundert, H 67,5
Dekorativer Metall/Marmor Kerzenleuchter, 5-armig mit reichem Reliefdekor, 19. Jahrhundert, H 67,5 cm, D 29 cm, altersbedingter Zustand, war vermu...
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor,19. Jahrhundert, H 77 cm, D 25 cm, beschädigt, Abholung oder
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor,19. Jahrhundert, H 77 cm, D 25 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Metall Figur 'Tänzerin', H 15 cm, L 29,5 cm, bestossen
Metall Figurenaufsatz 'Tänzerin', gold bemalt, H 18 cm, D 10 cm, Altersspuren
Metall Figur, verbronzt 'Tänzerin', auf Marmorsockel, bestossen, H 31 cm, B 33 cm, T 11 cm
Bronze Skulptur 'Menschen aus dem Ei', nummeriert 10/50, Unterseite signiert Schwalbach, wohl Karl
Bronze Skulptur 'Menschen aus dem Ei', nummeriert 10/50, Unterseite signiert Schwalbach, wohl Karl Jakob, Bildhauer, H 5 cm, B 3 cm, L 8 cm
Paar Metallfiguren 'Sitzende Putten auf Marmorsäule', nicht komplett, berieben, H 14 cm, teils
Paar Metallfiguren 'Sitzende Putten auf Marmorsäule', nicht komplett, berieben, H 14 cm, teils beschädigt
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9 cm, Altersspuren
Apothekerwaage mit Gewichten, 50 gr., auf Holz, H 24 cm, B 25 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Paar Jugendstil Zinnvasen mit Reliefdekor, H 20 cm, D ca. 10 cm, Gebrauchsspuren
7 Metall Fußbecher, H 19,5 cm, D 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Deckel-Henkelschalen, Sauciere und Fleischplatte, Hotelsilber, teils verbeult, Gebrauchsspuren
2 Deckel-Henkelschalen, Sauciere und Fleischplatte, Hotelsilber, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Konvolut: Fußschale mit plastischen Fischgriffen, H 15 cm, B 31 cm, T 19 cm, Henkelschale, 15 cm,
Konvolut: Fußschale mit plastischen Fischgriffen, H 15 cm, B 31 cm, T 19 cm, Henkelschale, 15 cm, D 19 cm, Shaker, H 20 cm, eckiges Tablett, 24 cm...
Kayserzinn Jugendstil Tablett mit Mohndekor, 24 cm x 20 cm, und Kayser Henkelschale mit Reliefdekor,
Kayserzinn Jugendstil Tablett mit Mohndekor, 24 cm x 20 cm, und Kayser Henkelschale mit Reliefdekor, H 5 cm, B 38 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Messing Tischlampe mit beigen Schirm, H 75 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Türkische Kupfer Mokkakanne, verziert, H 34 cm, B 28 cm, T 14 cm, und afrikanischer Armreif zu
Türkische Kupfer Mokkakanne, verziert, H 34 cm, B 28 cm, T 14 cm, und afrikanischer Armreif zu Untersetzer umgebaut, verbeult, H 5 cm, D 13 cm, un...
Konvolut: Rauchverzehrer mit Ritterturnier-Szenerie, H 17 cm, D 10 cm, Metallschälchen und Kupfer/
Konvolut: Rauchverzehrer mit Ritterturnier-Szenerie, H 17 cm, D 10 cm, Metallschälchen und Kupfer/Messing Aschenbecher mit Streichholzhalterung, A...
Fischbesteck für 6 Personen mit Vorlegbesteck, in Originalkarton, Gebrauchsspuren
-
41 Los(e)/Seite