14 Los(e)/Seite
Englische Kaminuhr, Holzgehäuse mit Säulendekor, mit Schlüssel, um 1800 Funktion nicht geprüft, H 35
Comtoise Uhr, Emailzifferblatt, geprägtes Messingblech, 20. Jahrhundert, L 150 cm, B 36 cm, T 20 cm,
Comtoise Uhr, Emailzifferblatt, geprägtes Messingblech, 20. Jahrhundert, L 150 cm, B 36 cm, T 20 cm, Funktion nicht geprüft
Holz Wanduhr, Zifferblatt mit Rosendekor, Pendel und 1Gewicht, H 35 cm, B 25 cm, T 14 cm, Funktion
Holz Wanduhr, Zifferblatt mit Rosendekor, Pendel und 1Gewicht, H 35 cm, B 25 cm, T 14 cm, Funktion nicht geprüft
Holz Wanduhr mit Glocke, Zifferblatt mit Ornament-Verzierung, Pendel und 1 Gewicht, H 27,5 cm, B
Wanduhr mit Wecker in Holzgehäuse, Schneckenkettenwerk, Schlüssel und Pendel, wohl englisch, 19.
Kaminuhr in schwarzem Marmorgehäuse und plastischer Metallfigur, Schlüssel, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B 24 cm, T 13 cm, Funktion nicht geprüft
Kamin-Säulenuhr, 19. Jahrhundert, Pendel nicht komplett, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 31 cm, T
Stahltaschenuhr mit Wecker, intakt, um 1910, Tragespuren
Wanduhr, Pendel und Gewichte, Wandhalterung, Zifferblatt teils beschädigt, Funktion nicht geprüft, H
14 Los(e)/Seite