Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
16 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Fayence Teller mit Blumendekor, D 23 cm, und Porzellanteller mit Schwertermarke Blumenmalerei,
Fayence Teller mit Blumendekor, D 23 cm, und Porzellanteller mit Schwertermarke Blumenmalerei, wohl Hausmalerei, D 21,5 cm, Alters- und Gebrauchss...
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Salzglasur, beide mit Zinndeckel und einer mit Zinn-
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Salzglasur, beide mit Zinndeckel und einer mit Zinn-Fußmontierung, H 35/36 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit Jagd-Szenerie, Zinndeckel, Zinn-Fußmontierung fehlt, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit Jagd-Szenerie, Zinndeckel, Zinn-Fußmontierung fehlt, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 verschiedenen Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, einer mit Bildnis von Prinz
Konvolut von 3 verschiedenen Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, einer mit Bildnis von Prinz Regent Luitpold 12. März 1821 - 1911, H 14,5/26 cm, u...
2 Steingut Bierkrüge mit figürlichen Bildnisse und Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 24/27 cm,
2 Steingut Bierkrüge mit figürlichen Bildnisse und Zinndeckel, Ende 19. Jahrhundert, H 24/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Münchner Steingut Krug mit Münchner Kindl und Zinnmontierung, H 21 cm, D 14 cm, gut erhalten
Münchner Steingut Krug mit Münchner Kindl und Zinnmontierung, H 21 cm, D 14 cm, gut erhalten
Keramik Karaffe 'Figurenskulptur Jäger mit Hund', H 45 cm, B 37 cm, T 12 cm, gut erhalten
Petroleumlampe mit holländischem Dekor und Glaszylinder, H 38 cm, B 13 cm, T 17 cm, Alters- und
Petroleumlampe mit holländischem Dekor und Glaszylinder, H 38 cm, B 13 cm, T 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Tischlampe, naturalistischer Lampenfuß mit 3 Vögel auf Blütenast sitzend, weiß glasiert,
Keramik Tischlampe, naturalistischer Lampenfuß mit 3 Vögel auf Blütenast sitzend, weiß glasiert, leicht bestossen, mit beigen Lampenschirm und Per...
3 Thun Leuchterengel in rot und weiß, H 10/19 cm, und Keramik Leuchterengel, weiß/gold, H 16,5 cm,
3 Thun Leuchterengel in rot und weiß, H 10/19 cm, und Keramik Leuchterengel, weiß/gold, H 16,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Waschschale, Kanne und Nachttopf, sowie Seifenschale und Marke,
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Waschschale, Kanne und Nachttopf, sowie Seifenschale und Marke, bestossen ...[more]
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm,
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bowle mit reliefiertem Weinlaubdekor, gemarkt Dürkeim, H 32 cm, D 30 cm, gut erhalten
Keramik Bowle mit reliefiertem Weinlaubdekor, gemarkt Dürkeim, H 32 cm, D 30 cm, gut erhalten
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten
Steingut Bowle mit relifiertem Burgendekor und Deckel mit plastischer Burg, H 28,5 cm, und 6
Steingut Bowle mit relifiertem Burgendekor und Deckel mit plastischer Burg, H 28,5 cm, und 6 passende Becher, H 9,5 cm, alles farbig glasiert, Geb...
-
16 Los(e)/Seite