19 Los(e)/Seite
Aquarell 'Konstantinsbogen, Rom', signiert J. Cal ? 1889, Bildoberfläche leicht beschädigt, in
Aquarell 'Konstantinsbogen, Rom', signiert J. Cal ? 1889, Bildoberfläche leicht beschädigt, in Passepartout, Blattgröße 20,5 cm x 26 cm
Aquarell 'Dame vom Chor und H. Preisinger', wohl von Carl Schmitz, Blatt fleckig, Blattgröße 24 cm x
Aquarell 'Dame vom Chor und H. Preisinger', wohl von Carl Schmitz, Blatt fleckig, Blattgröße 24 cm x 20,5 cm
Aquarell 'Segelschiff', monogrammiert B L 82, Blattgröße 40 cm x 48 cm
Aquarell 'Murnauer Moor mit Wettersteingebirge', signiert J. Jäger, John datiert 85, * 13.6.1933
Aquarell 'Blumen in Vase', signiert R. Th. Bosshard, ev. Rodolphe Theophile Bosshard, unter Glas
Aquarell 'Kleinkind-Portrait', signiert Liner 53, ev. Carl August Liner, Blatt teils fleckig,
Aquarell 'Kircheninterieur', monogrammiert ch ? datiert 1866, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Sommerlandschaft', undeutlich signiert, rückseitig mit Klebeetikett Eugen Spiro, mit
Aquarell 'Bauern am Feld mit Tieren', rückseitig Skizze, 30 cm x 42 cm
Aquarell 'Boote am Ufer', signiert E. Croissaint, rückseitig bez. Chiemsee, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Boote am Ufer', signiert E. Croissaint, rückseitig bez. Chiemsee, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 43 cm
Aquarellierte Karikatur-Zeichnung 'HB-Milchhalle', signiert Hartung, Wilhelm, * 1919 + 2003, unter
Aquarell 'Herr wird von Ober bedient', signiert Schneuer, ev. David Schneuer, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Herr wird von Ober bedient', signiert Schneuer, ev. David Schneuer, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 39 cm
Aquarell 'Bergsee mit Häusern', signiert P. Hauptmann, ev. Paul Hauptmann, * 1887 + 1958, unter Glas
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert HG 80, rückseitig bez. Hans Geisreiter, * 1910
19 Los(e)/Seite