26 Los(e)/Seite
Holzschnitt 'Le Festival', signiert El Loko 73, Nr. 4/50, El Loko * 1950. afrikanischer Künstler,
Lithographie 'Staffelsee mit Bootshaus', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 56/89,
4 Original Holzschnitte 'Truthahn', 'Schlafende Katze', 'Kohlmeisen' und 'Hahn', alle signiert H. (
Lithographie 'La Fonte Preziosa', signiert Nardiello, Michele, * 1956 Italien, Kunstschule Bari,
Lithographie 'Blick aufs verschneite Wettersteingebirge im Frühjahr', nach Carl Reiser, * 1877
Grafik 'Mann in Blumenfeld', bez. 'Für Olaf in Dankbarkeit ... Gulbranson', Blattgröße 29 cm x 21
Grafik 'Mann in Blumenfeld', bez. 'Für Olaf in Dankbarkeit ... Gulbranson', Blattgröße 29 cm x 21 cm
Farblithographie 'Abstrakte Darstellung', signiert Tichy, Frantisek, * 18986 + 1961, unter Glas
Farblithographie 'Abstrakte Strichkomposition', Nr. 69/100, signiert Hartung, Hans * 1904 + 1989,
Lithographie 'Altes Rathaus, Sindelfingen', Nr. 10/120, signiert Helmut Sauter, mit Passepartout
Lithographie 'Altes Rathaus, Sindelfingen', Nr. 10/120, signiert Helmut Sauter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Lithographie 'Staffelsee bei Murnau', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 69/89,
Landkarte 'La Cite Landau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41
Landkarte 'La Cite Landau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 56 cm
Radierung ? 'Kirchenansicht', signiert Eliasberg, Paul, * 1907 + 1984, links unten 66, unter Glas
Radierung ? 'Kirchenansicht', signiert Eliasberg, Paul, * 1907 + 1984, links unten 66, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 53 cm
Radierung 'Landschafts-Szenerie', auf der Passepartout signiert Steib, wohl Josef, deutscher Maler
Stich 'Riessersee', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x
Stich 'Riessersee', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Druck 'Pietro Medici de Duchi', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Pietro Medici de Duchi', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 33 cm
2 Defregger Drucke 'Vor dem Aufstande in Tirol' und 'Feierabend', mit Passepartout unter Glas
2 Stiche 'Der Gemälde-Liebhaber', und 'Ein Nabob in seinem Garten ...', von Penzel, beide mit
Werbeaushang 'Stollwerk für Weihnachten', nach Felix Schwormstadt, unter Glas gerahmt, incl.
Werbeaushang 'Stollwerk für Weihnachten', nach Felix Schwormstadt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm
Konvolut: Lithographie 'Kleines Schiff auf großer Fahrt', auf Passepartout signiert Jens Lambrecht
Konvolut: Stich 'Helevetia', undeutlich signiert, in Glasrahmen, incl. Rahmen 21 cm x 30 cm,
2 Stiche 'Landschafts-Szenerie' und 'Act of Parliament', nach Hogarth, beide mit Passepartout
Konvolut von 5 diversen Drucken, unter Glas gerahmt, diverse Größen
Druck 'The Innkeepers Wife', Papier teils fleckig und beschädigt, Bildgröße 76 cm x 58 cm, ohne
Druck 'The Innkeepers Wife', Papier teils fleckig und beschädigt, Bildgröße 76 cm x 58 cm, ohne Rahmung
26 Los(e)/Seite