69 Los(e)/Seite
Ovaler Tisch auf Mittelfuß, H 79 cm, B 114 cm, T 87 cm, 5 Stühle auf leicht geschwungenen Beinen,
Halbschrank, Eiche, datiert 1803, Korpus mit 2 teils beschnitzten Türen, Inneneinteilung mit 2
Hocker mit verzierten Beinen, Sitz gepolstert, H 50 cm, B 41 cm, T 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Brettstuhl mit gedrechselten Beinen und Lehne, um 1900, H 87 cm, B 42 cm, T 40 cm, wackelig,
Holzstuhl, dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 71,5 cm, B 35 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils
Sitzbank, Eiche, Korpus reich beschnitzt und Bank aufklappbar, 19. Jahrhundert, H 150 cm, B 113
Schreibkommode, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, H 103 cm, B
Truhe, Nadelholz, Korpus aufklappbar, schauseitig Kassettendekor und bäuerlich bemalt, um 1800, H 62
Schreibtisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit schwarzer Ledereinlage und
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus, geschwungen mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, H 90 cm, B
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus, geschwungen mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, H 90 cm, B 98 cm, T 55 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt
Wiener Barock Bücher-Standregal, 19. Jahrhundert, H 138 cm, B 123 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Paar Stühle mit Tatzenfüßen, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, um 1900, H 90 cm, B 46 cm,
Englischer Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, ein Glas gesprungen, 2
Wandtisch, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 73 cm, B 90 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 65 cm, B 57 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit einer Schublade und Doppeltür, schauseitig teils beschnitzt, H 72 cm, B 86 cm, T
Kommode, Korpus mit einer Schublade und Doppeltür, schauseitig teils beschnitzt, H 72 cm, B 86 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Butlers Tray auf klappbarem Tischgestell, H 47 cm, L 113 cm, B 93 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch mit grüner Ledereinlage und geprägtem Goldrand, Korpus mit 5 Schüben, H 78 cm, B 130
Tisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, 19. Jahrhundert, H 74 cm, T 104 cm, B 50/
Tisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, 19. Jahrhundert, H 74 cm, T 104 cm, B 50/150 cm, starke Gebrauchsspuren
Bücherschrank, Korpus mit 2 verglasten und 2 Holz-Türen, H 225 cm, B 150 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Schrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und einer Schublade, Regalböden ergänzt, um 1900,
Schreibkommode, England, 19. Jahrhundert, Korpus mit Doppeltür und aufklappbarer Schublade mit
Schreibtisch, Korpus mit 3 Schüben, H 77 cm, B 120 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür mit Kassettendekor, abgestufter Sims, Blumenmalerei, H 192 cm, B
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür mit Kassettendekor, abgestufter Sims, Blumenmalerei, H 192 cm, B 145 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Früh 19. Jahrhundert, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, dunkel gebeizt, H 187 cm, B
Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, weiß bemalt, 19. Jahrhundert, H 170 cm,
Beistelltisch, Holzsäule, beige/gold, mit runder Glasplatte, Facettenschliff, H 47 cm, D 60 cm,
Beistelltisch, Holzsäule, beige/gold, mit runder Glasplatte, Facettenschliff, H 47 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Metallverzierungen, Schublade, Ausziehplatte und Ablage,
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, Metallverzierungen, H 81 cm,
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, Metallverzierungen, H 81 cm, B 73 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Nierentisch, 50/60er Jahre, schwarze Glasplatte, H 54 cm, B 135 cm, T 70 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holzbank, teils beschnitzt und gedrechselt, grün/rot bemalt, loses Sitzpolster, 93 cm, B 125 cm, T
Holzbank, teils beschnitzt und gedrechselt, grün/rot bemalt, loses Sitzpolster, 93 cm, B 125 cm, T 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch, Mittelfuß in figürlicher Form, bemalte Tischplatte, H 73 cm, D 53 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, incl. Rahmen 102 cm x 71 cm, teils verkratzt,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, incl. Rahmen 102 cm x 71 cm, teils verkratzt, Abholung oder Versand per Spedition
Ausgefallener Rollsekretär auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4 Schüben und Rollklappe, florales
Gangtisch, Korpus mit 3 Schüben und Ablageboden, H 78 cm, B 145 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit 2 Schüben, Beine in Lyraform auf Rollen, Platte beidseitig abklappbar, H 74 cm,
Tisch, Korpus mit 2 Schüben, Beine in Lyraform auf Rollen, Platte beidseitig abklappbar, H 74 cm, B 79/122 cm, T 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Gangtisch, Metall mit Holzplatte, H 76 cm, B 122 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
10 italienische Eßstühle, Poltrona Frau, weißer Lederbezug, H 90 cm, B 44 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Ausziehbarer, ovaler Eßtisch, H 75 cm, L 220/310 cm, B 110 cm, Gebrauchsspuren
3 Holzstühle mit teils beschnitzter Lehne, Sitz gepolstert und bezogen, H 97 cm, B 44 cm, T 39 cm,
3 Holzstühle mit teils beschnitzter Lehne, Sitz gepolstert und bezogen, H 97 cm, B 44 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Lehne und Armlehnen reich beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert,
69 Los(e)/Seite