16 Los(e)/Seite
Ikonendruck in Waschgoldrahmen und verglastem Holzrahmen, T 7 cm, B 22 cm, H 24,5 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Holzfigur 'Christus', beschädigt, L 44 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius mit Kind', Lilien fehlen, farbig gefaßt, beschädigt und
Holzfigurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, beschädigt, H 33 cm, B 14 cm, T 8 cm, altersbedingter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Hl. Georg mit Drachen', dunkel gebeizt, H 37 cm, B 29 cm, T 14 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Hl. Sebastian', farbig gefaßt, Farbablösungen, auf Marmorplatte, H 54 cm,
Holz Figurenskulptur 'Hl. Sebastian', farbig gefaßt, Farbablösungen, auf Marmorplatte, H 54 cm, bestossen
Holz Figurenskulptur 'Hl. Urban mit Sockel', farbig gefaßt, Rückseitig mit Dehnungsschnitt, H 93 cm,
Holz Figurenskulptur 'Hl. Urban mit Sockel', farbig gefaßt, Rückseitig mit Dehnungsschnitt, H 93 cm, B 27 cm, T 18 cm
Holzkreuz in Rindendekdor mit Eichenlaub und Korpus Christi, Ende 19. Jahrhundert, H 81 cm, B 37 cm,
Holzkreuz in Rindendekdor mit Eichenlaub und Korpus Christi, Ende 19. Jahrhundert, H 81 cm, B 37 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Paulus', farbig gefaßt und mit Blattgold, H 64 cm, B 40 cm, T 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', natur, H 95 cm
Holz Reliequienkreuz mit Reliefschnitzerei, Rückseite und Reliequien fehlen, L 20,5 cm, B 8 cm,
Holz Reisealtar, aufklappbar, fein geschnitzt, H 23 cm, B 13 cm, T 5 cm, Altersspuren
Russische Ikone 'Gottesmutter mit Engeldarstellungen', Oberfläche teils beschädigt, Ende 19.
Russische Ikone 'Gottesmutter mit Engeldarstellungen', Oberfläche teils beschädigt, Ende 19. Jahrhundert, 31 cm x 26,5 cm
Bildnis 'Jesus Christi' mit Siegel und rückseitiger Beschreibung, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt,
Holzkreuz mit Metall Korpus Christi, H 50 cm, B 19 cm, Altersspuren
3 prunkvoll bekleidete Krippenfiguren mit Wachs-Köpfen und Händen, Bäuerin, Bauer und Bauernmädchen,
16 Los(e)/Seite