114 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert LiRi, datiert 23, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert LiRi, datiert 23, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 87 cm
Gemälde Mischtechnik 'Flußszenerie mit Boot', signiert G. Müller, Main 8/80, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Baum', signiert Pitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Baum', signiert Pitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 100 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winter im Hochgebirge mit Hof', signiert P. (Paul) Schüler, LW doubliert ?, LW
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis von Friedrich Wilhelm I.', signiert H. Holder, dekorativ gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Spanische Garten-Szenerie mit Wasserspiel', signiert Nardiello, Michele, * 1956
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Kugelvase', signiert E. Bienwalder, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', undeutlich signiert, Kopie ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, inc. Rahmen 72 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Elegante Herrenrunde', signiert M. Trojahn, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kind mit Hut', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Kind mit Hut', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf den Großglockner mit Bauernhäuser im Vordergrund, ev. Heiligenblut',
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert Edgar Freyberg, datiert 56, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert K.-D. J... ?, LW hat Risse, Bildoberfläche beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 86 cm
Gemälde Farbstifte/Gouache 'Rekonstruiert', monogrammiert BAK 70, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Farbstifte/Gouache 'Rekonstruiert', monogrammiert BAK 70, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romanze', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 119 cm x 99 cm, Abholung
Sammlung von 5 Hinterglasbildern mit religiösen Motiven, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl.
Sammlung von 5 Hinterglasbildern mit religiösen Motiven, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen ca. 32/36 cm x 24/26 cm
Sammlung von 6 Hinterglasbilder mit religiösen Motiven, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl.
Sammlung von 6 Hinterglasbilder mit religiösen Motiven, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen ca. 34 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußbrücke', signiert Michele Nardiello, * 1956 Italien, Kunstschule Bari, Akademie
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lustige Musikanten', undeutlich signiert, daitert 34, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert H. Landes ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert H. Landes ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, LW mit Farbablösungen und Klebestellen,
2 Gemälde Mischtechnik 'Kinder mit Stock und Schirm', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt,
2 Gemälde Mischtechnik 'Kinder mit Stock und Schirm', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Liegender Frauenakt', monogrammiert P. Sch., gerahmt, Rahmen bestossen, 57
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Frühjahr', signiert Jos.Vogl, * 1913 + 1986 Eschenlohe,
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert I. Schreiner, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert I. Schreiner, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 94,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirge mit Wasserfall', signiert Hienl-Merre, Franz, *1869 Mainz + 1943 München,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Küsten-Szenerie mit Fischerbooten', signiert Johannes Köhler, 1941, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert E. Giuliani, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert E. Giuliani, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Am Fernpass in Tirol', signiert Celli ?, LW benötigt Reinigung, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Am Fernpass in Tirol', signiert Celli ?, LW benötigt Reinigung, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmarkt in Holland', signiert H. v. Wanden ?, LW mehrfach geklebt, restauriert,
Gemälde ÖL/LW 'Ruderboot mit Mutter, Großmutter und Kinder bei Sturm', signiert A. Donat, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmädchen in Paris', signiert Valeh ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Krabbenfischer', signiert F. Brüger, datiert 98, LW wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 55 cm
Ölgemälde 'Dame in Blau', signiert E. Habeck, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Obststillleben mit Krug', signiert H. Lutz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Obststillleben mit Krug', signiert H. Lutz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert R. Sini ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert R. Sini ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 44 cm
Gemälde Mischtechnik 'Reissigsammlerin', signiert J. Grothe, * 1865 Roermond/Herzogtum Limburg +
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf', signiert M. (Michele) Nardiello, * 1956 Italien, Kunstschule Bari,
Gemälde ÖL/LW 'Partenkirchen mit Kramer', undeutlich signiert, ungerahmt, 50 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Marus 65, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Marus 65, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 72 cm
Gemälde Schablonentechnik auf Papier 'Clown', attr. Wladimir Wassiljewitsch, St. Petersburg,
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge im Frühjahr', signiert Theis, 38 Garmisch, * 1894
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenporträt', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mont Christallo', signiert R. Calmann, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/ÖL 'Passagio, Neapel', signiert Aprile, V., Vincenzo, * 1952 Neapel, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/ÖL 'Passagio, Neapel', signiert Aprile, V., Vincenzo, * 1952 Neapel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 37,5 cm x 46,5 cm
Gemälde Öl/LW 'Ballerina', undeutlich signiert, ohne Rahmen 81 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Norwegische Fjordlandschaft', signiert H. E. Heyn sr. Ddf. (Düsseldorf), deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Komposition', signiert H. (Heinrich) Franger, Bildoberfläche beschädigt und
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Komposition', signiert H. (Heinrich) Franger, Bildoberfläche beschädigt und verkratzt, ohne Rahmen 61 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 64 cm x 48 cm (00188)
Ölgemälde 'Blick auf Stadt', Künstlerstempel Németh, Miklós, * 1934 Budapest + 2012 Budapest,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert M. (Maria) Debus-Digneff, * 1876 Wiesbaden + 1956
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert V. (Vitus) Reisacher, München * 1851 Wolfertschwenden + 1913
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze im Winter', signiert Lohse, Garmisch, Richard Walther Lohse, deutscher
114 Los(e)/Seite