39 Los(e)/Seite
Jugendstil Messing Teekanne auf Stövchen, schön verziert, H 37 cm, D 22 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 WMF Weinflaschen Untersetzer mit Durchbruchrand, Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Figurenskulptur 'Giesser', Metall/verbronzt auf schwarzem Marmorsockel, H 30 cm
Zinn-Konvolut: 3 Bierkrüge mit Deckel, Krug, 3 Weinbecher und Platte, 4,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 5 Teller, 2 Schalen, Platte, Aschenbecher, Untersetzer, Sauciere und Henkelkännchen, 5 kg, Gebrauchsspuren
Metall Skulptur '2 Pferde', patiniert, H 30 cm, B 44 cm, T 18 cm
Schnapsset aus Granate und Patronen für 7 Personen, H 6,5 cm, D 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kayser Zinnschale, Henkelschälchen und Steingut Bierkrug mit Zinndeckel, datiert
Zinn-Konvolut: Kayser Zinnschale, Henkelschälchen und Steingut Bierkrug mit Zinndeckel, datiert 1889, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Konvolut: Glocke, Dochtschere, Schale mit Studentenwappen und Gravur, Kamelglocke u. a.,
Metall Konvolut: Glocke, Dochtschere, Schale mit Studentenwappen und Gravur, Kamelglocke u. a., Altersspuren
6 Metall Platzteller, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Deckeldose, H 9 cm, B 20 cm, T 14 cm, und Relief, komplett ?, H 20 cm, B 10 cm, Gebrauchsspuren
Metall Skulptur 'Schäferhund', H 14 cm, B 24 cm, T 8 cm
Laterne Messing/verglast, H 33 cm, D 16 cm, Gläser locker, Alters-und Gebrauchsspuren, und Messing
Kerzenleuchter, 6-armig, Messing, H 21 cm, D 27 cm, und Kerzenleuchter in figürlicher Form, 2-armig,
Kerzenleuchter, 6-armig, Messing, H 21 cm, D 27 cm, und Kerzenleuchter in figürlicher Form, 2-armig, H 27 cm, B 17 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Kuhschelle mit Kuhfellriemen, H 47 cm, B 18 cm, T 12 cm, und Messdienerglocke, H 9 cm, D 21 cm,
Kuhschelle mit Kuhfellriemen, H 47 cm, B 18 cm, T 12 cm, und Messdienerglocke, H 9 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Große Kupfer Schöpfkelle, D 26 cm, Altersspuren
Sektkühler in Form eines Henkelpokals, versilbert, H 26 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Adlerdekor, H 42 cm, B 37cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
2 arabische Metall Deckeldosen, H 12/15 cm, Altersspuren
WMF Konvolut: Schale, H 3 cm, L 32 cm, B 15,5 cm, Marmaladendose mit Glas und Schiededeckel, H 7 cm,
Kuhglocke an Lederriemen, L 60 cm,, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Souvenierlöffeln, teils emailliert, teils graviert, meist 800 Silber mit
Ovaler Messingsiegel/Druckplatte ? mit Reliefdekor, Maria mit Kind und Jesus am Kreuz, 6 cm x 5
Ovaler Messingsiegel/Druckplatte ? mit Reliefdekor, Maria mit Kind und Jesus am Kreuz, 6 cm x 5 cm, 18./19. Jahrhundert
Bronze Tierskulptur 'Mit dem Ball spielender Bär', signiert Jos. (Joseph Franz) Pallenberg, * 1882 +
Bronze Skulptur 'Menscen aus dem Ei', nummeriert 10/50, Unterseite signiert Schwalbach, wohl Karl
Bronze Skulptur 'Menscen aus dem Ei', nummeriert 10/50, Unterseite signiert Schwalbach, wohl Karl Jakob, Bildhauer, H 5 cm, B 3 cm, L 8 cm
Bronze Skulptur 'Krokodil', bez. L. Scherf, wohl Louis Scherf, * 1870 + 1955, Bildhauer, L 28 cm
Paar Metallfiguren 'Sitzende Putten auf Marmorsäule', nicht komplett, berieben, H 14 cm, teils
Türkische Kupfer Mokkakanne, verziert, H 34 cm, B 28 cm, T 14 cm, und afrikanischer Armreif zu
WMF Ikora Schale auf 3 Kugelfüßen, versilbert, H 6 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 verzierten Metall Pfeifen, L 24/35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Modell 'Dampflok', teils verbogen, auf Holz montiert, H 21 cm, B 37 cm, B 20 cm
Konvolut von Pokalen und Plaketten vom Automobilclub Oberammergau, Henkel Wanderpokal, H 25 cm,
Konvolut: Metallfigur 'Buddha', H 6 cm, und Flaschenschiff 'Albatros' auf Holzsockel, H 10 cm, B
Konvolut: Metallfigur 'Buddha', H 6 cm, und Flaschenschiff 'Albatros' auf Holzsockel, H 10 cm, B 27 cm, T 6,5 cm
Paar Messing Kerzenleuchter, 4-armig mit plastischem Adlerdekor, H 43 cm, B 36 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
39 Los(e)/Seite