64 Los(e)/Seite
Silber/Granat-Collier, 2-reihig, L 46 cm
Perlenkette in Verlaufform mit Silberschließe in Schleifenform und Markasiten, L 52 cm
Silber Collierkette, L 38 cm, und Silber Kette, L 55 cm, mit Silber Anhänger, fein verziert
Silber Brosche 'Vogel auf Blätterast', signiert: Karst, Karl, Pforzheim um 1930, 800 Silber mit
Silber Brosche 'Vogel auf Blätterast', signiert: Karst, Karl, Pforzheim um 1930, 800 Silber mit Citrin facettiert, 21,8 gr., B 5,5 cm, H 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 53, 2,3 gr.
Armband mit Lapislazuli- und Türkis-Kugeln, 14 k Gelbgold Schließe und Zwischenkugeln, L 19 cm,
Armband mit Lapislazuli- und Türkis-Kugeln, 14 k Gelbgold Schließe und Zwischenkugeln, L 19 cm, Tragespuren
Sterlingsilber Ring mit Mondstein, 11,2 gr., Gr. 59
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, 5,38 gr., Gr. 55
Sterlingsilber Designer Ring mit Onyx und Bergkristall; Gr. 58, 26,6 gr., Tragespuren
Silber Kette, L 40 cm, mit Lapislazuli-Anhänger, L 4 cm, und Silber Kette, L 48 cm, mit emailliertem
Sehr schöne Granat-Doublé-Brosche, um 1900, D 3,2 cm
Silber-Schmuck: Anhänger/Brosche in figürlicher Form, besetzt mit blauen Farbsteinen, B 8 cm, ovaler
Paar ovale 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Lapislazuli, 5,3 gr.
Bernstein Kugelkette in Verlaufform, L 58 cm, Verschluß berieben
Murano Glaskugel-Kette in Verlaufform, 8 k Gelbgold Schließe, sehr schöne Handarbeit, L 44 cm
Amethyst Armband mit 8 k Gelbgold Schließe, L 20 cm
Sterlingsilber Collierkette mit Glassteinbesatz, 46 gr., L 44 cm
18 k Gelbgold Ring mit Perle und Rubinkranz, 3,7 gr., Gr. 52
Silber Armband mit Glassteinen, L 18 cm, und Silber Herrenring mit Karneol, Gr. 63, zus. 33,9 gr.
Paar 14 k Gelbgold Trachten-Ohrhänger in reliefiertem Dekor und mit hellblauen Kügelchen verziert,
18 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 8 kleinen Diamanten in Weißgold gefaßt, 3,4 gr., Gr. 56
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Rubin und 6 Diamanten, 4,3 gr., Gr. 56
18 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 57, 2,1 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Safir und Diamanten, reliefierte Ringschiene, teils emailliert, Gr. 55, 3,5
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 0,10 ct., 2,85 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Collierkette mit 3 Smaragden, 2 Rubinen und ca. 74 Diamanten, 35,8 gr., klassische
14 k Gelbgold Collierkette mit 3 Smaragden, 2 Rubinen und ca. 74 Diamanten, 35,8 gr., klassische Handarbeit, L 38 cm
Dekoratives 18 k Gelbgold Armband mit 83 in Weißgold gefaßten Diamanten, 22,4 gr., L 18 cm, sehr
Dekoratives 18 k Gelbgold Armband mit 83 in Weißgold gefaßten Diamanten, 22,4 gr., L 18 cm, sehr schöne Handarbeit
Klassisches 14 k Gelbgold (geprüft) Armband mit 9 Smaragden und 16 Diamanten, 28,3 gr., L 19 cm
14 k Weißgold (geprüft) Ring mit Safir und 2 Diamanten, 4,1 gr., Gr. 52
Silber Münzanhänger, 1 Dollar USA, gefaßt an Silberkette, L 68 cm
Paar 8 k Gelbgold Granat-Ohrstecker
Doublé Granat-Collier, L 40 cm
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. 0,125 ct., 2,34 gr., Gr. 50
14 k Gelbgold (geprüfter) Anhänger mit Granaten und 2 Perlchen, um 1900, L 3,5 cm, 5,4 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten, zus. 0,50 ct., 4,07 gr., Gr. 60
Silber/vergoldetes Schmuckset: Brosche, B 5 cm, und Paar Ohrhänger, L 6 cm, beides mit Türkisen
Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten, 0,40 ct., und Zirkon, 5,78 gr., Gr. 60
18 k Weiß- und Gelbgold Ring mit Diamant, 6,9 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Anhänger mit Aquamarin und 7 Diamanten, 3,89 gr., L 2,3 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas und 2 Diamanten, 3,8 gr., Gr. 57
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safircabocon, Rubin und Diamant, 4,46 gr., Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit 7 Diamanten, zus. 0,45 ct., 4,69 gr., Gr. 53
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker-Clips in Maiglöckchendekor, grüne Jadeblätter, mattiertem Bergkristall
Silber-Konvolut: 2 Anhänger, Münchner Kindl und Wildschwein, Echsen-Brosche und 2 Gesichts-Ornamente
Karneol Kugelkette mit Silberschließe, L 46 cm
Heliotrop Kugelkette mit Silberschließe, L 46 cm
Rosenkranz mit roten Glaskugeln und Silber geprüften Gesätzen und Kreuzanhänger, um 1900
14 k Weißgold Brosche in Strahlenform mit Safir und 8 Diamanten, 5,9 gr., D 3,5 cm
2 Silber Broschen, Brosche in filigraner Blütenform, D 5,8 cm, und Anhänger/Brosche in Herzform
Paar Silber Ohranhänger mit roten Farbsteinen und Perlen verziert, L 6,5 cm
Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,66 ct. w/si, Gr. 63
14 k Gelbgold Wappenring, Lagestein fein graviert, seitlich mit weißer Emailverzierung, schöne,
14 k Gelbgold Wappenring, Lagestein fein graviert, seitlich mit weißer Emailverzierung, schöne, antike Handarbeit, Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit 0,175 ct. Diamant, 3,48 gr., Gr. 56
10 k Gelbgold Ring mit Diamanten, zus. 0,23 ct., 2,47 gr., Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. 0,35 ct., 3,32 gr., Gr. 60
Massiver 14 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten, zus. 0,58 ct., 6,98 gr., Gr. 58
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Designer Ring mit Blautopas, Gr. 54, 7,6 gr.
64 Los(e)/Seite