Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
WMF Henkelkrug, Kalte Ente, Glas mit Metallmontierung und Einsatz, H 32 cm, D 19 cm, und Kristallglas Schale mit Schliffdekor, H 8 cm, D 20 cm, Ge...
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, 3 Vasen, eine bestossen, und 3 Schalen auf Füßchen, diverse Größen,
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, 3 Vasen, eine bestossen, und 3 Schalen auf Füßchen, diverse Größen, teils bestossen, Gebrauchsspuren
2 Henkelschalen mit Glaseinsatz, H 16 cm, D 11 cm, und ovales Tablett mit Perlrand, H 1,5 cm, B 23
2 Henkelschalen mit Glaseinsatz, H 16 cm, D 11 cm, und ovales Tablett mit Perlrand, H 1,5 cm, B 23 cm, T 17 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
4 Theresienthal Weingläser mit Weinlaubgravur und Noppendekor, H 15,5 cm, D 7 cm, ein Glas bestossen, und 5 Schnapsrömer in blau, H 13 cm, D 5 cm,...
Glas-Konvolut: 3 Schalen, Deckeldose und Vase, diverse Größen, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Glas-Konvolut: 3 Schalen, Deckeldose und Vase, diverse Größen, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Paar Jugendstil Glasbierkrüge mit Zinndeckel, Deckel mit Monogrammgravur und datiert 1911, sowie
Paar Jugendstil Glasbierkrüge mit Zinndeckel, Deckel mit Monogrammgravur und datiert 1911, sowie gravierte Widmung, H 17 cm, D 11 cm, Gebrauchsspu...
Glas-Konvolut: Murano Karaffe, H 25 cm, D 14 cm, Überfang Vase, H 15 cm, D 11 cm, Schale, H 9 cm,
Glas-Konvolut: Murano Karaffe, H 25 cm, D 14 cm, Überfang Vase, H 15 cm, D 11 cm, Schale, H 9 cm, B 17 cm, T 10 cm, und Pokalglas mit graviertem D...
Konvolut: Schälchen mit Glaseinsatz, Henkelschälchen, Dose mit Reliefdekor, Serviettenring und
Konvolut: Schälchen mit Glaseinsatz, Henkelschälchen, Dose mit Reliefdekor, Serviettenring und Ring mit Durchbruchrand, alles versilbert, Gebrauch...
Kalter Ente Krug, Glas mit versilberter Montierung, Einsatz fehlt, H 30 cm, D 20 cm, starke Gebrauchsspuren
3 rote Glasbecher mit Goldrand und Schliffdekor 'Tannenbaum', H 11,5 cm, und Glasbierkrug mit
3 rote Glasbecher mit Goldrand und Schliffdekor 'Tannenbaum', H 11,5 cm, und Glasbierkrug mit Porzellan/Zinndeckel, Bildnis eines Königs, Glas mit...
Antiker Teller, wohl Persien, 18./19. Jahrhundert, in Holzrahmen, Teller beschädigt und geklebt, D
Antiker Teller, wohl Persien, 18./19. Jahrhundert, in Holzrahmen, Teller beschädigt und geklebt, D 28 cm
Flasche in Gewehrform, gefüllt mit Rubino, Bozen, Italien, H 115 cm, B 21 cm, T 10 cm, Abholung oder
Flasche in Gewehrform, gefüllt mit Rubino, Bozen, Italien, H 115 cm, B 21 cm, T 10 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Glassturz-Eingericht 'Nonnberger Apfeljesulein', Salzburg, sehr schöne, feine Handarbeit, H 42 cm, D
Glassturz-Eingericht 'Nonnberger Apfeljesulein', Salzburg, sehr schöne, feine Handarbeit, H 42 cm, D 20 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Murano Millefiori Dose, Fratelli Toso, H 6,5 cm, D 9 cm
Dekorativer Briefbeschwerer mit Herzdekor, undeutlich signiert, 1982, ev. Lundberg ?, H 7 cm, D 8
Dekorativer Briefbeschwerer mit Herzdekor, undeutlich signiert, 1982, ev. Lundberg ?, H 7 cm, D 8 cm
Glas Briefbeschwerer, Night Sky, undeutlich signiert, 1984 ?, ev. Lundberg ?, H 6 cm, D 6 cm
Glas Briefbeschwerer, Night Sky, undeutlich signiert, 1984 ?, ev. Lundberg ?, H 6 cm, D 6 cm
Dekorativer Briefbeschwerer 'Osterglocken', signiert Steven Lundberg für Lundberg Studios, 1990, H 7
Dekorativer Briefbeschwerer 'Osterglocken', signiert Steven Lundberg für Lundberg Studios, 1990, H 7 cm, D 8 cm
Murano Glas Fußschale 'Cordonate Oro', Ercole Barovier, Zwischenschichtdekor mit feinzerplatzer
Murano Glas Fußschale 'Cordonate Oro', Ercole Barovier, Zwischenschichtdekor mit feinzerplatzer Goldfolie und spiralförmig gezogenen Fäden, vertik...
Lalique Versailles Vase, die Versailles Vase wurde ursprünglich 1939 von René Lalique entworfen
Lalique Versailles Vase, die Versailles Vase wurde ursprünglich 1939 von René Lalique entworfen und ist von den Medici Vasen inspiriert. Sie ist e...
Glas Petroleumlampe, H 49 cm, D 18 cm, und Metall Samowar, elektrifiziert, ohne Kanne, H 33 cm, D 29
Glas Petroleumlampe, H 49 cm, D 18 cm, und Metall Samowar, elektrifiziert, ohne Kanne, H 33 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase mit blauem Drachendekor, am Fuß bestossen und geklebt, H 61 cm, D 25 cm
Glas-Konvolut: 3 diverse Karaffen und ein Henkelkrug, H 20/27 cm
Glas-Konvolut: 5 Rosenthal Maria Glasschälchen, D 16 cm, und 2 Glasschälchen, D 14 cm, und Glasdeckeldose mit Schliffdekor, H 10 cm, D 15 cm, Spru...
Glas-Konvolut: Bierkrug mit Deckel, Bierkrug, am Boden beschädigt, und Deckeldose, alles mit
Glas-Konvolut: Bierkrug mit Deckel, Bierkrug, am Boden beschädigt, und Deckeldose, alles mit Schliffdekor, H 10/20 cm, Gebrauchsspuren
Pressglas Karaffe, H 30 cm, D 13 cm, und Rumkännchen, Glas mit Metallmontierung, bestossen, H 13 cm,
Pressglas Karaffe, H 30 cm, D 13 cm, und Rumkännchen, Glas mit Metallmontierung, bestossen, H 13 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe, H 29 cm, D 16 cm, und 6 passende Gläser, H 18 cm, D 6,5 cm, alles mit weiß/rose
Glaskaraffe, H 29 cm, D 16 cm, und 6 passende Gläser, H 18 cm, D 6,5 cm, alles mit weiß/rose Blumenbemalung, gold teils berieben, Gebrauchsspuren
-
26 Los(e)/Seite