36 Los(e)/Seite
Flämische Tapisserie mit figürliche Darstellung, bunt, 18./19. Jahrhundert, Altersspuren, teils
Tapisserie mit figürlichen Darstellungen, Soldaten im Kampf, 18./19. Jahrhundert, Altersspuren,
Konvolut von 3 antiken Brillen und 3 Kneifern in 5 Etuis, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzkästen in figürlicher Form, aufklappbar für Flaschen, H 42 cm, B 14 cm, T 13 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 Rehkrickerl, H ca. 15/27 cm, alle auf Holz montiert
3 große Wachskerzen mit reliefiertem Dekor, Handbemalt, H 26/51 cm, teils bestossen
Hirschgeweih, 6-ender, auf Holz montiert, H 60 cm, B 45 cm
Holz Stockente, bemalt, H 16 cm, B 18 cm, L 48 cm, Farbablösungen, Altersspuren
Fensterglasbild 'Ritterdarstellung', kleine Sprünge, 46 cm x 27 cm, Altersspuren
2 Hirschgeweihe, 6-Ender auf Holz montiert, H 48/51 cm, Altersspuren
Mineralien-Konvolut und Ammoniten, sowie Steintiere
4 Fossilien, Schnecken und Fische, verschiedene Größen
Konvolut von OP Besteck im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Versteinerungen, Mineralien u. a.
Konvolut von 6 Rehkrickerl und 2 Geweihstangen, diverse Größen, teils beschädigt und starke Altersspuren
Holz Setzkasten-Schublade mit Buchstaben, H 4 cm, L 82 cm, B 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Fahnenschwenker', farbig gefaßt, H 38 cm, B 8 cm, T 27 cm
Jugendstil Holzkästchen, Korpus mit einer grün verglasten Tür, Glas hat Sprung, Holz dunkel gebeizt,
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und ' Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen, 12
2 Medaillonbilder nach J. Stieler, 'Helene Sedlmayer' und ' Anna Hillmayr', in ovalen Beinrahmen, 12 cm x 10 cm
Damenporträt 'Auguste Strobl' nach J. Stieler, oval unter Glas in Beinrahmen gerahmt, 19,5 cm x 16
Damenporträt 'Auguste Strobl' nach J. Stieler, oval unter Glas in Beinrahmen gerahmt, 19,5 cm x 16 cm
2 Medaillonbilder 'Gräfin Holstein' nach J. Stieler und 'Schöne Wienerin' nach Saar, oval unter Glas in Beinrahmen gerahmt, 12 cm x 10 cm
Studentika Miniatur eines Korbschlägers, und 2 Porzellanplaketten mit Wappendekor
Konvolut von Antiken und Ausgrabungen ?, diverse Größen, teils beschädigt
Lederhosenmesser, Hirschfänger mit Hirschhorngriff und Lederscheide, L 22 cm
Modellschiff 'Spanische Karavelle, Silberflotte 1512', H 63 cm, B 74 cm, T 22 cm, leicht bestossen
Holz Deko-Ente, bunt bemalt, H 17 cm, B 15 cm, L 39 cm
2 Holz Setzkästen, 82 cm x 37,5 cm und 82 cm x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Deko Butterfaß, Kurbel fehlt, H 45 cm, B 33 cm, T 34 cm
Holz Schmuckkästchen, aufklappbar mit Metallverzierungen, Innen mit Stoff ausgeschlagen, H 13 cm,
Holz Schmuckkästchen, aufklappbar mit Metallverzierungen, Innen mit Stoff ausgeschlagen, H 13 cm, B 20 cm, T 11 cm, leichte Gebrauchsspuren
Kassette 'Siegel der Preußen', Siegelrepliken mit Beschreibungen
Schattenspielpuppe, Thailand, in doppeltverglastem Rahmen, 78 cm x 44 cm, Abholung oder Versand
Schattenspielpuppe, Thailand, in doppeltverglastem Rahmen, 78 cm x 44 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Trachtenkorb mit Leder-Riemen und Henkel, H 23 cm, B 26 cm, T 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren,
36 Los(e)/Seite