16 Los(e)/Seite
Chinesische Bronze Blumenwanne mit reliefiertem Vogeldekor, Boden durchgebrochen, H 14,5 cm, B 40
Chinesische Bronze Blumenwanne mit reliefiertem Vogeldekor, Boden durchgebrochen, H 14,5 cm, B 40 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkrug, farbig glasiert mit Figuren und Pferden, am Boden signiert, H 37,5 cm, leicht
Keramik Henkelkrug, farbig glasiert mit Figuren und Pferden, am Boden signiert, H 37,5 cm, leicht bestossen
Paar Keramiktierfiguren 'Katzen', teils farbig glasiert, H 19 cm, B 10,5 cm, T 8,5 cm, leicht
Paar Keramiktierfiguren 'Katzen', teils farbig glasiert, H 19 cm, B 10,5 cm, T 8,5 cm, leicht bestossen
Gruppe von 3 sitzenden Tonfiguren, H 19/21 cm
Goldscheider Wandmaske 'Frauenkopf', brauner Terracotta, Entwurf Adolf Prischl, Modell-Nr. 530, H 23
Keramik Blumenwanne mit blauem, asiatischem Dekor, H 16 cm, B 48 cm, T 28 cm, und Wandspiegel in
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten
Konvolut von 18 Wasserkrügen für Whisky in verschiedenen Formen und Farben der jeweiligen Firmen,
Konvolut von 18 Wasserkrügen für Whisky in verschiedenen Formen und Farben der jeweiligen Firmen, Gebrauchsspuren
Tonfigur 'Eule', farbig glasiert, H 21 cm, D 13 cm, und 2 Zinnteller, einer datiert 1773, D 40 cm,
Tonfigur 'Eule', farbig glasiert, H 21 cm, D 13 cm, und 2 Zinnteller, einer datiert 1773, D 40 cm, und teller, D 20 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Steingut Bowle mit relifiertem Burgendekor und Deckel mit plastischer Burg, H 28,5 cm, und 6
Konvolut von diversen Keramik Wandtellern mit verschiedenen Szenerien, Deckeldose und Tasse mit
16 Los(e)/Seite