38 Los(e)/Seite
Holzskulptur 'Das Fegefeuer', H 72 cm, B 45 cm, T 32 cm
Holzskulptur aus dem Kongo, Kabila Luba, H 19 cm, B 13 cm, T 18 cm, Altersspuren
Gußfigur 'Frauenakt', am Boden bez. Oppimex, V. Tessaro, H 34 cm, D 24 cm
Metall Figurenskulptur 'Mann mit Schlange', bez. Ruggeri, auf grünem Marmorsockel, H 30 cm, B 8
Metall Figurenskulptur 'Mann mit Schlange', bez. Ruggeri, auf grünem Marmorsockel, H 30 cm, B 8 cm, T 7 cm
Gußbüste, patiniert, 'Richard Wagner', bestossen, H 33 cm, B 15 cm, T 11 cm
2 Holzfiguren 'Engel' und 'Musizierender Engel', gefaßt, Fassung beschädigt, H 30 cm
Holz Reliefschnitzerei mit Puttenkopf, farbig/gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15 cm, B 36
Holz Reliefschnitzerei mit Puttenkopf, farbig/gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15 cm, B 36 cm
Holz Figurenskulptur 'Löwe', dunkel gebeizt, H 24 cm, L 34 cm, B 14 cm
Konvolut von 3 Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 19/30 cm, Fassung teils beschädigt und
Holz Figurenskulptur 'Osterhase in rotem Frack', gefaßt, H 36 cm, B 14 cm, T 22 cm
Konvolut von 5 Holz Tierfiguren, H 6/26 cm, und Figur 'Honigschlecker', H 29 cm, teils bestossen
2 Holzskulpturen 'Sonne', D 44 cm, und 'Mond', H 38 cm, B 16 cm, gold/silber gefaßt, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', dunkel gebeizt, H 95 cm, B 32 cm, T 21 cm, Rückseitig datiert 1982
Figurenskulptur 'Engel', um 1800, Arm, Finger und Fuß fehlt, stark beschädigt, H 52 cm, B 31 cm, T
Figurenskulptur 'Tänzerin', Reproduction nach Goldscheider, H 53 cm, B 34 cm, T 19 cm, Made in
Figurenskulptur 'Tänzerin', Reproduction nach Goldscheider, H 53 cm, B 34 cm, T 19 cm, Made in Austria
Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm
Holz Figurenskulptur 'Magier mit Glaskugel', farbig gefaßt, H 96 cm
Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm
Holz Figurenskulptur 'Bücherwurm', im Buch Widmung: Zum 40. Geburtstag alles Gute, farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Holzhacker', farbig gefaßt, H 42 cm, B 15 cm, T 15 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 41 cm, 'Musizierendes
2 Holz Skulpturen 'Puttenköpfe', gefaßt, H 11/17 cm, Ikonendruck, gerahmt, beschädigt, incl.
Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', beige bemalt, H 91 cm, B 45 cm, T 27 cm, Farbablösungen,
Balinesische Holzskulptur 'Sitzende Statue mit vielen Armen', sehr fein geschnitzt, am Boden
Buddha, Thailand, Bronze, patiniert, meditierende Haltung auf Lotusthron, Boden verschlossen,
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, Geigenbogen und ein Flügel beschädigt, H
38 Los(e)/Seite