20 Los(e)/Seite
Druck 'Ansicht von Partenkirchen mit Fürbitte an Heiligen Antonius', mit Passepartout unter Glas
Serigraphie 'Kurt Schwitters', signiert János Nádasdy, datiert 87, * 1939 Ungarn, rückseitig bez.
Serigraphie 'Kurt Schwitters', signiert János Nádasdy, datiert 87, * 1939 Ungarn, rückseitig bez. Unikat 1987, Blattgröße 65 cm x 50 cm
Konvolut von diversen Drucken, Zeitungsseiten u. a., teils beschädigt
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', teils geprägt, Prägemonogramm TG, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', teils geprägt, Prägemonogramm TG, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 43 cm x 59 cm
Konvolut von 38 diversen Stichen und Drucken, teils in Passepartout, diverse Größen
2 Stiche 'Der Gemälde-Liebhaber', und 'Ein Nabob in seinem Garten ...', von Penzel, beide mit
Konvolut von meist religiösen Drucken, stark beschädigt und fleckig
Lithographie 'Handwerksberufe', Nr. 530/550, signiert Brian Fizzgibbon 88, unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Handwerksberufe', Nr. 530/550, signiert Brian Fizzgibbon 88, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Lithographie Erstabzug 'Abstrakte Boote', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas grahmt,
Lithographie Erstabzug 'Abstrakte Boote', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas grahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 56 cm
2 Stiche um 1790, antike Statue des Kaisers Augustus, bez. 'Genio d`Augusto gia a Napoli nel Palazzo
Lithographie 'Stillleben', Nr. 45/200, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 64 cm
Farblithographie 'Abstrakte Strichkomposition', Nr. 69/100, signiert Hartung, Hans * 1904 + 1989,
Stich ' Pflügender Bauer', signiert Jul. P. (Julius Peter) Junghans, * 1876 + 1958, unter Glas
Lithographie 'Neue Landschaft', Nr. 40/85, signiert Lamm ? 70, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 76
Lithographie 'Neue Landschaft', Nr. 40/85, signiert Lamm ? 70, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 57 cm
Stahlstich, handcoloriert 'The Stray Kitten', Blatt beschädigt, mit Passepartout unter Glas gerhmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 50 cm
Stich, teils coloriert 'Landkarte von Franken', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 74 cm
Konvolut von 3 Wiener Zeitungsseiten in grüner Passepartout, und 4 französische Zeitungsseiten,
20 Los(e)/Seite