14 Los(e)/Seite
Tischlampe, Messing/Holz, H 43 cm, D 36,5 cm, nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Deckenlampe mit geschliffenen Prismen, um 1900/1910, H 30 cm, D 21 cm, Altersspuren
Messing Tischlampe mit beigen Schirm, H 75 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
2 Tischlampen, versilbert, Elektrifizierung fehlt, H 36 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Paar Tischlampen, Kerzenleuchter, elektrifiziert, versilbert, H 27 cm, Gebrauchsspuren, teils
Paar Tischlampen, Kerzenleuchter, elektrifiziert, versilbert, H 27 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Glas Hängelampe um 1910, ev. Murano, 3-armig, Schliffdekor, teils beschädigt und geklebt, H 87 cm, D
Tischlampe, elektrifizierter Kerzenleuchter in Säulenform, versilbert, H 60 cm, 15 cm x 15 cm,
Tischlampe, elektrifizierter Kerzenleuchter in Säulenform, versilbert, H 60 cm, 15 cm x 15 cm, beschädigt und verbogen
2 Hängelampen mit Glasprismen, H 37 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, gestempelt: Handgeschnitzt von Reinelt, Schongau,
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, gestempelt: Handgeschnitzt von Reinelt, Schongau, rückseitig mit Widmung, H 40 cm, B 17 cm, T 13 cm
Jugendstil Kayser Zinn Öllampe, Schraubdeckel fehlt, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Hängelampe, 5-armig mit Glasprismen, H 66 cm, D 52 cm, und Paar Wandlampen, einarmig mit Glasprismen, H 17 cm, B 12 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
14 Los(e)/Seite