17 Los(e)/Seite
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Glas teils mit Facettenschliff, Metall Zifferblatt,
Sägeuhr, Funktion nicht geprüft, H 81 cm, B 15 cm, T 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr, Holz mit gedrechselten Säulen, Intarsiendekor, Metallverzierrungen, 19. Jahrhundert,
Kienzle Reisewecker in rotem Etui mit dem Logo der Firma Hans Glas Automobile, in Originaletui,
Kienzle Reisewecker in rotem Etui mit dem Logo der Firma Hans Glas Automobile, in Originaletui, Funktion nicht geprüft
Wehrle Uhren- und Wetterstation, Uhr, Barometer, Hygrometer und Termometer, auf Holz montiert, H 6
Wehrle Uhren- und Wetterstation, Uhr, Barometer, Hygrometer und Termometer, auf Holz montiert, H 6 cm, 23 cm x 23 cm
Wempe-Schiffsuhr, Chronometerwerke Hamburg, schwenkbares Messinggehäuse, römisches Zifferblatt mit
Wanduhr mit Rosendekor, Pendel und Gewichte, H 34 cm, B 25 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft,
Wanduhr mit bäuerlicher Bemalung, Pendel und Gewichte und Glocke, H 29 cm, B 21 cm, T 9 cm, Funktion
Wanduhr mit bäuerlicher Bemalung, Pendel und Gewichte und Glocke, H 29 cm, B 21 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
17 Los(e)/Seite