- Porcelain (76)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Metalware (39)
- Sculpture (38)
- Collectables (34)
- Glassware (26)
- Ceramics (16)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Clocks (15)
- Lighting (14)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Vintage Fashion (7)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Furniture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Writing Instruments (3)
- Barometers (2)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Textiles (1)
354 Los(e)/Seite
Tischlampe, Messing/Holz, H 43 cm, D 36,5 cm, nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Porzellan Tierfiguren 'Vögel', weiß/gold glasiert, ein Schnabel bestossen, Brandflecken, H 27/28
2 Porzellan Tierfiguren 'Vögel', weiß/gold glasiert, ein Schnabel bestossen, Brandflecken, H 27/28 cm
Konvolut: 2 WMF Weinflaschen Untersetzer mit Durchbruchrand, Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
Figurenskulptur 'Giesser', Metall/verbronzt auf schwarzem Marmorsockel, H 30 cm
Konvolut: Zigarettendose, versilbert und graviert '15.4. - 15.8.1936 Festungs-Pionierstab 16
2 Marmor Schreibgarnituren mit Tintenfaß, eine mit Briefständer und eine mit Tintenroller, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 24 Kuchengabeln,
Hutschenreuther Kaffee- und Tee-Serviceteile, weiß mit Goldrand, Kaffee- und Teekanne, Milch und
Zinn-Konvolut: 3 Bierkrüge mit Deckel, Krug, 3 Weinbecher und Platte, 4,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 5 Teller, 2 Schalen, Platte, Aschenbecher, Untersetzer, Sauciere und Henkelkännchen, 5 kg, Gebrauchsspuren
Metall Skulptur '2 Pferde', patiniert, H 30 cm, B 44 cm, T 18 cm
Porzellan Vase mit Vogel- und Landschafts-Dekor, H 26 cm, D 12 cm
Schnapsset aus Granate und Patronen für 7 Personen, H 6,5 cm, D 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Mokkatassen mit Untertassen, u. a. Rosenthal, Hutschenreuther, Gebrauchsspuren,
Konvolut von 11 Mokkatassen mit Untertassen, u. a. Rosenthal, Hutschenreuther, Gebrauchsspuren, teils bestossen
2 Henkelschalen mit Glaseinsatz, H 16 cm, D 11 cm, und ovales Tablett mit Perlrand, H 1,5 cm, B 23
2 Henkelschalen mit Glaseinsatz, H 16 cm, D 11 cm, und ovales Tablett mit Perlrand, H 1,5 cm, B 23 cm, T 17 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kayser Zinnschale, Henkelschälchen und Steingut Bierkrug mit Zinndeckel, datiert
Zinn-Konvolut: Kayser Zinnschale, Henkelschälchen und Steingut Bierkrug mit Zinndeckel, datiert 1889, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Rosenthal Vasen, Hutschenreuther Vase und Fürstenberg Deckeldose, diverse Dekore und
Konvolut: 2 Rosenthal Vasen, Hutschenreuther Vase und Fürstenberg Deckeldose, diverse Dekore und Größen, Gebrauchsspuren
Ikonendruck in Waschgoldrahmen und verglastem Holzrahmen, T 7 cm, B 22 cm, H 24,5 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Porzellan-Konvolut: 6 Rosenthal Schälchen mit Gebäckteller, Blumen- und Golddekor, D 10/18 cm, 8
Metall Konvolut: Glocke, Dochtschere, Schale mit Studentenwappen und Gravur, Kamelglocke u. a.,
Metall Konvolut: Glocke, Dochtschere, Schale mit Studentenwappen und Gravur, Kamelglocke u. a., Altersspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, Teesieb, Becher, Zigarettendose, Messerbänkchen, Schale und
Konvolut von diversen Besteckteilen, Teesieb, Becher, Zigarettendose, Messerbänkchen, Schale und Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren
Chinesische Bronze Blumenwanne mit reliefiertem Vogeldekor, Boden durchgebrochen, H 14,5 cm, B 40
Chinesische Bronze Blumenwanne mit reliefiertem Vogeldekor, Boden durchgebrochen, H 14,5 cm, B 40 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
6 Metall Platzteller, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Medizinbücher verschiedener Fachrichtungen und Jahrgänge
Krome Liliput Kinderwaschmaschine aus Holz, ein Fuß abgebrochen, H 26 cm, D 30 cm, bespielt und
Krome Liliput Kinderwaschmaschine aus Holz, ein Fuß abgebrochen, H 26 cm, D 30 cm, bespielt und gebraucht
Villeroy & Boch Suppenterrine mit blauem Dekor, H 28 cm, D 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Suppenterrine mit blauem Dekor, H 28 cm, D 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Holzskulptur 'Das Fegefeuer', H 72 cm, B 45 cm, T 32 cm
Metall Skulptur 'Schäferhund', H 14 cm, B 24 cm, T 8 cm
Holzskulptur aus dem Kongo, Kabila Luba, H 19 cm, B 13 cm, T 18 cm, Altersspuren
Laterne Messing/verglast, H 33 cm, D 16 cm, Gläser locker, Alters-und Gebrauchsspuren, und Messing
2 Fotokameras, Agfa Ambi Silette und Welta, beide mit Tasche, und Stative mit Tasche, Alters- und
2 Fotokameras, Agfa Ambi Silette und Welta, beide mit Tasche, und Stative mit Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 3 Schalen, Deckeldose und Vase, diverse Größen, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Porzellan-Konvolut: Neutettau Figur 'Pflügender Bauer mit Pferdegespann', H 15 cm, B 25 cm, T 10 cm,
Konvolut von 3 antiken Brillen und 3 Kneifern in 5 Etuis, Alters- und Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 6-armig, Messing, H 21 cm, D 27 cm, und Kerzenleuchter in figürlicher Form, 2-armig,
Kerzenleuchter, 6-armig, Messing, H 21 cm, D 27 cm, und Kerzenleuchter in figürlicher Form, 2-armig, H 27 cm, B 17 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Speise-Serviceteile mit rotem Blumendekor, 6 Speiseteller, 6 Suppen-Obertassen mit
Kuhschelle mit Kuhfellriemen, H 47 cm, B 18 cm, T 12 cm, und Messdienerglocke, H 9 cm, D 21 cm,
Kuhschelle mit Kuhfellriemen, H 47 cm, B 18 cm, T 12 cm, und Messdienerglocke, H 9 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Wilderer Waffe, komplett ?, nicht Funktionsfähig, Altersspuren
2 Holzkästen in figürlicher Form, aufklappbar für Flaschen, H 42 cm, B 14 cm, T 13 cm, Altersspuren
2 Bing & Grondahl Figuren 'Flötenspieler', Modell-Nr. 1897, und 'Gitarrenspielerin', Modell-Nr.
WMF Kaffeekanne, beschädigt, Teekanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug, Gebrauchsspuren
Porzellan Serviceteile in Art Herend, Kaffeekanne, Zuckerdose, 4 Teetassen mit 5 Untertassen,
Notenbuch 'Die Walküre' Richard Wagner, Karl Klindworth, in Leder gebunden mit Goldschnitt
Wetterstation - Thermometer und Barometer in Hirschhorn, H 51 cm, B 33 cm, T 6 cm, zum Versand nicht
Wetterstation - Thermometer und Barometer in Hirschhorn, H 51 cm, B 33 cm, T 6 cm, zum Versand nicht geeignet
354 Los(e)/Seite