18 Los(e)/Seite
Aquarell 'Sommerblumen in Vase', signiert Bia Wunderer-Propach, * 28.7.43, Studium an der Münchner
Aquarell 'Mädchen in Tracht', signiert G. Mandelsohn, datiert 1838, Blatt fleckig und wellig,
Gemälde Aquarell 'Augsburg Domkreuzgang', auf Passepartout bez. und sig. W. Hahn, Juni 1922, unter
Aquarell 'Straßen-Szenerie', rückseitig bez. Steiner, August, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Straßen-Szenerie', rückseitig bez. Steiner, August, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 22 cm
Aquarell 'Tulpen in Vase', signiert Bia Wunderer-Propach, * 28.7.43, Studium an der Münchner
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', in der Art von Arturo Bonfanti, mit Passepapartout unter Glas
Aquarell 'Flußlandschaft', signiert Ad. v. Golinoudi 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas
Gemälde Aquarell 'Bauernstube', signiert I. v. Zimmer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 50
Gemälde Aquarell 'Bauernstube', signiert I. v. Zimmer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 50 cm
Aquarell 'Alpenblumen', signiert W. Arnold, 42, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Aquarell 'Alpenblumen', signiert W. Arnold, 42, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm
Aquarell 'Flußlauf im Winter bei Abendstimmung', signiert Chr. Hamschmidt ?, 1913, auf braunem
Aquarell 'Stadtansicht mit Pferdekutschen', signiert A. Rossi, wohl für Alberto Rossi, * 1858
Aquarell 'Abstrakte Darstellung in grün/gold', mit Passepartout unter Glasrahmen, incl. Rahmen 47 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung in grün/gold', mit Passepartout unter Glasrahmen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm
Aquarell 'Venedig in Blau', undeutlich signiert und datier 69, unter Glasrahmen, incl Rahmen 39 cm x
Aquarell 'Venedig in Blau', undeutlich signiert und datier 69, unter Glasrahmen, incl Rahmen 39 cm x 56 cm
18 Los(e)/Seite