111 Los(e)/Seite
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 100 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Segelbooten', signiert Tillmann ? 1948, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 71 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Camogli', signiert Aust, Erik, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 71cm x 58 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Pferdefuhrwerk', signiert E. Nun ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Interieur Stillleben', signiert A. Hübner, gerahmt, Rahmen beschädigt,incl. Rahmen 61 cm x 43 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Hl. Barbara', 18. Jahrhundert, restauriert, ohne Rahmung, 59 cm x 45 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, aufwendig gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 49 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Karton 'Obststillleben', signiert Flinte, 27 cm x 35 cm, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Zarter Grund',signiert Karl Brandstätter, * 1946 Villach, Blattgröße 76 cm x 57 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Salzburg', signiert Thilegger ?, gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Paris', signiert E. Dubois, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 118 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Im Hochgebirge mit Wegkreuz', signiert Fritz Laubenthal, ohne Rahmen 76 cm x 100 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte', undeutlich signiert, LW mit Farbablösungen, ohne Rahmung 71 cm x 81 cm
Gemälde
Gemälde Tempera 'Birken am Fluß', signiert Piper, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 71 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Türme und Dächer', signiert P. Ackermann, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmenleiste bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 62 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/Karton 'Porträt eines Bauern-Mädchen', signiert J. Zopf, Julius Zopf, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 38 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde Mischtechnik 'Damen-Halb-Porträt', signiert Ca Camoin, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Heinz Bechers, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73,5 cm x 89 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht im Winter', kyrillisch signiert und datiert 1997, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Herrenporträt', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 39 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Holz 'Kinder im Gebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 35 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Federvieh', undeutlich signiert, Bildoberfläche und LW stark beschädigt, geklebt, ohne Rahmen 55 cm x 70 cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Bacchus', undeutlich signiert, 65, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 60 cm
Gemälde
Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 76 cm x 126 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen, dunkelbraun, beschädigt, Falzmaß 61 cm x 89,5 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen, braun/gold, bestossen, Falzmaß 86 cm x 69 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde
Gemälderahmen, beige/gold mit Reliefdekor, leicht bestossen und berieben, Falzmaß 50,5 cm x 65 cm
Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 69 cm
Gemälde
111 Los(e)/Seite