15 Los(e)/Seite
Gemälde
Tuschepinsel-Zeichnung 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Gemälde
Kohlezeichnung 'Stierkampf', signiert Geiger Willy, * 1878 + 1973, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Gemälde
Bleistiftzeichnung 'Krieger zu Pferd', signiert E. Theiss, datiert 19.12.1900, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44,5 cm x 34,5 cm
Gemälde
Tuschezeichnung ? 'Bäume', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 44,5 cm (00306)
Gemälde
Gemälde Kreide 'Bäume', datiert 1988, ohne Rahmung, Blattgröße 106,5 cm x 78,5 cm
Gemälde
Original Tusche-Zeichung 'Herrenportraits', signiert Leef, 1981, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 45,5 cm
Gemälde
Gemälde
Bleistiftzeichnung 'Portraitstudien', rückseitig mit Nachlaßstempel Papperitz, in Passepartout, Blattgröße 10 cm x 16,5 cm
Gemälde
Gemälde
Tusche Zeichnung 'Blick auf das Wettersteingebirge' signiert Sieber 46, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 50 cm
Gemälde
Gemälde
Zeichnung 'Domansicht', signiert T. Zeller 46, Blatt hat Stockflecken, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 46 cm
Gemälde
Zeichnung 'Gitarrenspiel', signiert Elie Nasser 1978, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm (00283)
Gemälde
Zeichnung 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert und datiert 77, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 24 cm
Gemälde
15 Los(e)/Seite