20 Los(e)/Seite
14 k Gelb- und Roségold Omega Damen Armbanduhr, 22,3 gr., intakt, L 14 cm ...[more]
Chatelaine mit gefaßten Münzen und Uhrenschlüsseln, 19. Jahrhundert, eine Münze später hinzugefügt,
14 k Gelbgold Uhrenkette mit einem Anhänger, 14,7 gr., L 21 cm ...[more]
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, fein graviert, intakt, Glas fehlt, ein Deckel verbeult, D 2,5 cm
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, fein graviert, intakt, Glas fehlt, ein Deckel verbeult, D 2,5 cm ...[more]
Silber Uhrenkette in Verlaufform, L 30 cm, mit 2 Hirschhorn-Anhänger, 83 gr. ...[more]
Orafa Herren Armbanduhr, Sterlingsilber, intakt, 57 gr., L 18 cm, starke Tragespuren ...[more]
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr, rückseitig mit floralem Emaildekor, Bügel fehlt, intakt, D 3 cm
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr, rückseitig mit floralem Emaildekor, Bügel fehlt, intakt, D 3 cm ...[more]
Tudor Prince Oyserdate Armbanduhr mit Datumsanzeige, Rotor Self-Winding, leichte Tragespuren, an
Magnetpendeluhr, Junghans, ATO, Skelettausführung mit weißem Zifferring, Messinggehäuse, Nr 521468,
Kaminuhr, Holzgehäuse mit einer verglasten Tür, Metall Zifferblatt, Mondphase, John Smith London,
Eisenzappler, Süddeutsch, wohl um 1800, Eisenzifferblatt bemalt, Eisenwerk mit Messing Spinndelrad,
Wanduhr in goldfarbenem Doppelstrahlenkranz, Batteriewerk, D 35 cm, teils berieben ...[more]
Wanduhr mit reliefiertem Metall-Zifferblatt, Pendel und 3 Gewichten, mit Glocke, Funktion nicht
Kaminuhr, intarsiertes Holzgehäuse mit reicher Messingverzierung, teils verglast, dekoratives
Reisewecker mit Schlagwerk, Messinggehäuse, verglast, ein Zeiger fehlt, Funktion nicht geprüft,
Kaminuhr, Holzgehäuse mit Metall, um 1900, Minutenzeiger, Schlüssel und Pendel fehlt, Funktion
Comptoise Uhr mit Messing geprägtem Relief, Pferdekutsche mit Bauer, Emailzifferblatt, Pendel, 2
Eisen Wanduhr, Zifferblatt mit Rosenmalerei, Pendel und 2 Gewichte, Glockenschlag, Funktion nicht
20 Los(e)/Seite