37 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Angler', signiert T. Nau, dunkel gebeizt, Angel abgebrochen, H 43 cm ...[more]
Lladro Figuenskulptur 'Mädchen mit Hut', H 35 cm, B 15 cm, T 17 cm, gut erhalten ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Sebastian', gefaßt, 2 Pfeile abgebrochen, Pfeile anbei, Fassung
Tonskulptur 'Sitzender Mann', ev. Mexiko, H 33 cm, B 24 cm, T 21 cm, teils beschädigt und bestossen,
Tonskulptur 'Sitzender Mann', ev. Mexiko, H 33 cm, B 24 cm, T 21 cm, teils beschädigt und bestossen, geklebt ...[more]
Replik einer prähistorischen Tonskulptur, H 20 cm, D 18 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', rückseitig monogrammiert MK, farbig gefaßt, H 39
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, detaillierte Handarbeit, H 50 cm, B 12 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig signiert D. Neu, H 51 cm, B 13
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 20 cm, B 9 cm, T 8 cm, und 2 geschnitzte Holz Rosen mit
Holz Figurenskulptur 'Engel', monogrammiert PF, gefaßt, Fassung beschädigt, H 43 cm, B 25 cm, T 15
Holz Figurenskulptur 'Engel', monogrammiert PF, gefaßt, Fassung beschädigt, H 43 cm, B 25 cm, T 15 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Harfe', farbig gefaßt, H 33 cm, B 24 cm, T 14 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Rose', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 35 cm, B 25 cm, T 11
Holzskulptur 'Kreuzigungs-Szene mit Assistenzfiguren', geschnitzt und farbig gefaßt, um 1800,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 65 cm, B 22 cm, T 15 cm, und Wandsockel,
Holz Figurenskulptur 'Amor', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 47 cm, B 40 cm, T 16 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Amor', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 47 cm, B 40 cm, T 16 cm, teils berieben ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils beschädigt und geklebt, 19. Jahrhundert,
Holz Figurenskulptur 'St. Nepomuk', gefaßt, Fassung beschädigt, auf Tuffsteinsockel, H 26 cm, 19.
Holz Figurenskulptur 'St. Nepomuk', gefaßt, Fassung beschädigt, auf Tuffsteinsockel, H 26 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Fischer mit Angel und Fisch', monogrammiert PF, H 66 cm, B 19 cm, T 12 cm,
Holz Figurenskulptur 'Fischer mit Angel und Fisch', monogrammiert PF, H 66 cm, B 19 cm, T 12 cm, Angel bestossen ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Stehender Frauenakt', am Boden monogrammiert PF, H 43,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', am Boden monogrammiert PF, dunkel gebeizt, H 38 cm, D 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', am Boden monogrammiert PF, dunkel gebeizt, H 38 cm, D 17 cm ...[more]
Holz Skulptur 'Putto', farbig gefaßt und vergoldet, monogrammiert PF, H 17 cm, B 32 cm, leichte
Holz Skulptur 'Putto', farbig gefaßt und vergoldet, monogrammiert PF, H 17 cm, B 32 cm, leichte Farbablösungen ...[more]
Konvolut von 13 Moriskentänzer nach Erasmus Grasser, aus der Werkstatt Toni Baur, Oberammergau,
Italienische Skulptur aus dem 18. Jahrhundert, wohl südliches Italien, eventuell Neapel. Die Figur
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 26 cm, B 13 cm, T 6 cm ...[more]
Zinnguß ? Figurenskulptur 'Musikant' auf Holzsockel, H 42 cm, D 14 cm, Altersspuren ...[more]
37 Los(e)/Seite