115 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert Schiemann, datiert 45, ev. doubliert ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafen', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 47 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kirchen-Interieur', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Spaziergänger', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Spaziergänger', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 64 cm x 80 cm (00323) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauendarstellung als Hahn', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 81 cm x 61
Gemälde ÖL/LW 'Frauendarstellung als Hahn', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 81 cm x 61 cm (00008) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Erwin Steiner, datiert 1924, *1893 München + 1953
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', Bildoberfläche stark beschädigt - Wasserschaden,
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Winter' signiert Alex Weise, datiert 1936, * 1883 Odessa + 1960
Gemälde ÖL/Malkarton 'Watzmann, Berchtesgadner Alpen', signiert Franz Hienl-Merre, * 1869 Mainz +
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie mit Frau', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie mit Frau', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 43 cm x 33 cm (00153) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Treppe zum Haus', LW mittig beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Treppe zum Haus', LW mittig beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 44 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt mit Amor', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt mit Amor', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 83 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', LW und Bildoberfläche stark beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66,5 cm x 83,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wettersteingebirge mit Heumandl', signiert Plinz 47, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wettersteingebirge mit Heumandl', signiert Plinz 47, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 62 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1941, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 60 m ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft mit Dorfansicht', monogrammiert GP, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft mit Dorfansicht', monogrammiert GP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde 'Wappen von Friedrich Markgraf von Baden *1756 + 1817', aus der Großherzoglichen Sammlung
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfansicht mit Windmühle', monogrammiert P TZ, ohne Rahmen 31,5 cm x 41 cm (
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfansicht mit Windmühle', monogrammiert P TZ, ohne Rahmen 31,5 cm x 41 cm (00031) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kirchenschiff', Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 38,5 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Kirchenschiff', Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 38,5 cm (00109) ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Wald-Szenerie mit Hirschen', ohne Rahmen 37 cm x 46 cm (00074) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt im Atelier', monogrammiert MP 56 19 TW ?, ohne Rahmen 50 cm x 39 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt im Atelier', monogrammiert MP 56 19 TW ?, ohne Rahmen 50 cm x 39 cm (00024) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frau beim Kartoffeln schälen mit Vogel', signiert Carl Spielter, Bremen 1921, *
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Al Bernstein 93, Prof. h.c., österreichischer
2 Gemälde 'Japanische Porträts mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Gemälde 'Japanische Porträts mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 45 cm ...[more]
2 Gemälde 'Asiatische Blumenkarren', mit Schriftzeichen Signaturen, mit Passepartout unter Glas
2 Gemälde 'Asiatische Blumenkarren', mit Schriftzeichen Signaturen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 58 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboot mit Fischer', Gemälde benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboot mit Fischer', Gemälde benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 44 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kinderpaar', signiert Kortz ?, Bildoberfläche leicht beschädigt und LW wellig,
Gemälderahmen mit reliefiertem Dekor, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 57 cm x 56,5 cm ...[more]
Gemälderahmen mit reliefiertem Dekor, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 47,5 cm x 37,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 75 cm ...[more]
Gemälderahmen, Holz mit Gipsdekor, goldfarben, Falzmaß 62 cm x 48,5 cm, stark beschädigt, Versand
Gemälderahmen, Holz mit Gipsdekor, goldfarben, Falzmaß 62 cm x 48,5 cm, stark beschädigt, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Maschinenteile mit Figurendarstellung', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert Alex Plin, datiert 47, gerahmt,
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 56,5 cm x 46,5 cm, Altersspuren, teils bestossen
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 56,5 cm x 46,5 cm, Altersspuren, teils bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Wilden Kaiser', signiert F. Jäger, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Wilden Kaiser', signiert F. Jäger, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 74 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifferalm vor Wettersteingebirge', signiert CL. Lorenz-März, München 1960, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Jesus vor dem Hohepriester Kajaphas', um 1800, ohne Rahmen 55 cm x 43 cm (00111)
Gemälde ÖL/Holz 'Jesus vor dem Hohepriester Kajaphas', um 1800, ohne Rahmen 55 cm x 43 cm (00111) ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Tierhirte', um 1800, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 36 cm x 39 cm (00139)
Gemälde ÖL/Holz 'Tierhirte', um 1800, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 36 cm x 39 cm (00139) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herrenporträt', um 1800, LW und Bildoberfläche beschädigt, doubliert, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herrenporträt', um 1800, LW und Bildoberfläche beschädigt, doubliert, ohne Rahmen 41 cm x 33 cm (00009) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauenbildnis', signiert H Lossow ?, ohne Rahmen 49 cm x 41 cm (00019) ...[more]
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Erna Charlemont, Wien, 1936, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Nächtliche Landschafts-Szenerie mit Boot', undeutlich signiert, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Nächtliche Landschafts-Szenerie mit Boot', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 91,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Loisachtal mit Blick zum Wettersteingebirge', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert K. Couder ?, datiert 1900, ohne Rahmung 46 cm x 65 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert K. Couder ?, datiert 1900, ohne Rahmung 46 cm x 65 cm (00012) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Jungenbildnis mit Hund', signiert Ernst Zimmermann, 1923, * 1881 München + 1939
Gemälde ÖL/LW 'Maria', doubliert, ohne Rahmen 42 cm x 29 cm (00020) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert AD Friedrich, 29.2.(19)20, gerahmt, incl. Rahmen 95
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert AD Friedrich, 29.2.(19)20, gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 124 cm, Versand per Spedition ...[more]
115 Los(e)/Seite