74 Los(e)/Seite
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 75 cm, B 75 cm, T 35 cm,
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 75 cm, B 70 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt ...[more]
Holz Skulptur 'Pferdekopf in Kummet montiert', schöne Handarbeit, H 80 cm, B 42 cm, T 40 cm,
Holz Skulptur 'Pferdekopf in Kummet montiert', schöne Handarbeit, H 80 cm, B 42 cm, T 40 cm, Altersspuren ...[more]
Hängelampe, Metall/Holz mit 2 beigen Schirmchen, H 116 cm, B 96 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren,
Hängelampe, Metall/Holz mit 2 beigen Schirmchen, H 116 cm, B 96 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition ...[more]
Englischer Klapptisch auf gedrechselten Beinen, um 1900, H 68 cm, B 60 cm, T 19/67 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenständer auf Fuß, versilbert, H 102 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Kleiderständer-Baum, beschliffen auf Ständer, H 202 cm, D ca. 27 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holz Kleiderständer-Baum, beschliffen auf Ständer, H 202 cm, D ca. 27 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Gartensäule mit Reliefdekor, H 77 cm, D 28 cm, beschädigt, und Gartenfigur 'Putte mit Blumen', H
Beistelltisch der Firma Lambert, Metall, rund auf rundem Stand, H 60 cm, D 40 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Holz Zeitungsständer, Korpus auf Rollen mit einer Schublade, H 50 cm, B 49 cm, T 35 cm,
Englischer Holz Zeitungsständer, Korpus auf Rollen mit einer Schublade, H 50 cm, B 49 cm, T 35 cm, leicht beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Große Holz Dekolarve mit Fell, H 65 cm, B 50 cm, T 20 cm, Altersspuren ...[more]
Alan Edmonds Hosenständer auf Rollen, H 68 cm, B 73 cm, T 43 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig bemalt, um 1800, H 59 cm, B 138 cm, T 64 cm, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Murano Wandspiegel mit Blumendekor auf stoffbezogener Holzplatte montiert, H 116 cm, B 97 cm, T 8
Sideboard, Eiche, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, teils beschnitzt, Kassettendekor, wohl 19.
Hirschgeweih, 12-Ender auf Trophäenplatten, datiert Wildbach 1970, H 97 cm, B 118 cm, T 48 cm,
Hirschgeweih, 12-Ender auf Trophäenplatten, datiert Wildbach 1970, H 97 cm, B 118 cm, T 48 cm, Altersspuren ...[more]
Armlehnsessel, gepolstert und mit braunem Kunstleder bezogen, H 109 cm, B 78 cm, T 64 cm, und
Tierpräparat 'Auerhahn auf Ast', starke beschädigt, H 58 cm, B 63 cm, T 67 cm ...[more]
Armlehnsessel um 1800, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, wohl Dresden, 3-armig, H 70 cm, D ca. 50 cm,
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, wohl Dresden, 3-armig, H 70 cm, D ca. 50 cm, beschädigt und geklebt ...[more]
Messing Couchtisch auf Rollen mit Glasplatte, H 46 cm, B 62 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Armlehnsessel, teils beschnitzt, auf Rollen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und beige mit
Weintisch auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, H 53 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Tischlampen mit Messingfuß und beigen Schirmen, H 88 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Beistelltische, Messing mit Rauchglasplatten, H 40 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltische, Messing mit Rauchglasplatten, H 40 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Tablett mit Obstkorb-Dekor, L 75 cm, B 56 cm, auf Holzständer, H 52 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tablett mit Obstkorb-Dekor, L 75 cm, B 56 cm, auf Holzständer, H 52 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Stand-Globus auf gedrechseltem Fuß, H 150 cm, D 56 cm, Altersspuren, Versand per Spedition ...[more]
Ecksofa, gepolstert und mit dunkelrotem Kunstlederbezug ?, H 95 cm, B 210 cm, T 56 cm, guter
Ecksofa, gepolstert und mit dunkelrotem Kunstlederbezug ?, H 95 cm, B 210 cm, T 56 cm, guter Zustand ...[more]
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, H 74 cm, B 59 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, H 74 cm, B 59 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt ...[more]
Couchtisch, dekoratives, goldfarbenes Gestell mit Glasplatte, H 45 cm, L 113 cm, B 70 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Sofa, 2-sitzer, gepolstert und rot mit asiatischem Dekor bezogen, H 86 cm, T 153 cm, T 53 cm, gut
Sofa, 2-sitzer, gepolstert und rot mit asiatischem Dekor bezogen, H 86 cm, T 153 cm, T 53 cm, gut erhalten ...[more]
Süddeutscher Barock Aufsatz-Sekretär, um 1750, Korpus mit 8 Schüben, aufklappbarer Schreibplatte mit
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte mit Intarsiendekor, H 56 cm, B 64 cm, T 64 cm,
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte mit Intarsiendekor, H 56 cm, B 64 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Nachtkästchen, Korpus mit einer Tür, Bandintarsien, H 77 cm, B 44 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Nachtkästchen, Korpus mit einer Tür, Bandintarsien, H 77 cm, B 44 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Beistellisch mit Glasplatte, rund, H 57 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Couchtisch, Messing mit Glasplatte, H 45 cm, L 90 cm, B 49 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, um 1800, Korpus mit 2 Schüben, intarsiert, H 75 cm, B 102 cm, T 56 cm, altersbedingter
Kommode, um 1800, Korpus mit 2 Schüben, intarsiert, H 75 cm, B 102 cm, T 56 cm, altersbedingter und gebrauchter Zustand ...[more]
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Metallverzierungen, Marmorplatte, um 1900, H
Schrank, Korpus mit 3 Schüben und 3 Türen, einer verglasten Tür und Regalböden, H 194 cm, B 142 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Bücherschrank, Mahagoni, Korpus mit 4 verglasten Türen, 4 Türen und 3 Schüben, H 192
Aufsatzschrank, Eiche, Korpus mit Doppeltür und 2 Türen, Kassettendekor, 18./19. Jahrhundert,
Barockschrank um 1800, Korpus mit abgestuftem Sims und Sockel auf gedrückten Kugelfüßen, Doppeltür
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Bauernmalerei, datiert 1769, H 87 cm, B 152 cm,T 66 cm,
Tiroler Glockenturm/Stuhl mit Schindeldach und Metall Kreuz mit Wetterhahn, H 213 cm, D ca. 70 cm,
Butlertisch, Tablett abnehmbar, Tablett ausgeklappt L 85 cm, B 63 cm, H 50 cm, Versand per Spedition ...[more]
Holz Kamineinfassung mit Säulendekor, komplett ?, H 117 cm, B 125 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Holz Kamineinfassung mit Säulendekor, komplett ?, H 117 cm, B 125 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Blumensäule, gedrechselter Fuß, H 113 cm, D 43 cm, Gebrauchsspuren, Platte beschädigt ...[more]
Eßtisch auf gedrechselten Beinen, ausziehbar mit Einlegplatte, H 75 cm, L 140 cm, B 89 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Bücherschrank mit 4 Glas-Schiebetüren, H 133 cm, B 90 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben und 2 Türen, Tellerregale, H 180 cm, B 100 cm, T 40 cm,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben und 2 Türen, Tellerregale, H 180 cm, B 100 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Tisch, ausziehbar mit 2 Einlegeplatten, H 96,5 cm, L 163/283 cm, B 100 cm, und 6 passende
Barometer, Glasrohr beschädigt und geklebt, H 99 cm, B 11 cm, T 7 cm, Altersspuren, kein Versand
Barometer, Glasrohr beschädigt und geklebt, H 99 cm, B 11 cm, T 7 cm, Altersspuren, kein Versand möglich ...[more]
Bücher-Standregal mit 3 Ablagen, dunkel gebeizt, H 104 cm, B 103 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Bücher-Standregal mit 3 Ablagen, dunkel gebeizt, H 104 cm, B 103 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ofenplatte mit Puttendekor, 18. Jahrhundert, H 81 cm, B 74 cm, Versand per Spedition ...[more]
74 Los(e)/Seite