174 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert Schiemann, datiert 45, ev. doubliert ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafen', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen
Farbholzschnitt 'Forest under Falkensteinen / Demon of Swamp', signiert Josef Vachal, * 1884 + 1969,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 47 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kirchen-Interieur', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm ...[more]
Indisches Stoffbild Figürlichen Darstellungen', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Indisches Stoffbild Figürlichen Darstellungen', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm ...[more]
Lithographie 'Toskanischer Bauernhof', Nr. 218/220,, datiert 1989, undeutlich signiert, unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Spaziergänger', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Spaziergänger', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 64 cm x 80 cm (00323) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauendarstellung als Hahn', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 81 cm x 61
Gemälde ÖL/LW 'Frauendarstellung als Hahn', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 81 cm x 61 cm (00008) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Erwin Steiner, datiert 1924, *1893 München + 1953
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', Bildoberfläche stark beschädigt - Wasserschaden,
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Winter' signiert Alex Weise, datiert 1936, * 1883 Odessa + 1960
Gemälde ÖL/Malkarton 'Watzmann, Berchtesgadner Alpen', signiert Franz Hienl-Merre, * 1869 Mainz +
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Baum', signiert Pejta, rückseitig beschrieben und datiert 1973,
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie mit Frau', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Stuben-Szenerie mit Frau', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 43 cm x 33 cm (00153) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Treppe zum Haus', LW mittig beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Treppe zum Haus', LW mittig beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 44 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt mit Amor', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt mit Amor', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 83 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', LW und Bildoberfläche stark beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66,5 cm x 83,5 cm ...[more]
Lithographie 'Abstrakte Darstellung' Nr. 97/99, signiert Belo ix ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Lithographie 'Abstrakte Darstellung' Nr. 97/99, signiert Belo ix ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 79 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wettersteingebirge mit Heumandl', signiert Plinz 47, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wettersteingebirge mit Heumandl', signiert Plinz 47, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 62 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Küsten-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 1941, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 60 m ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft mit Dorfansicht', monogrammiert GP, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft mit Dorfansicht', monogrammiert GP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 51 cm ...[more]
Stich 'Der Wolf in der Grube', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 55 cm ...[more]
Gemälde 'Wappen von Friedrich Markgraf von Baden *1756 + 1817', aus der Großherzoglichen Sammlung
Aquarell 'Insel Lessendra mit Berg Rungia Dalmatien', signiert Zeno Diemer, * 1867 München + 1939
Asiatische Zeichnung 'Kampf-Szenerie mit Pferden', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 57 cm (
Asiatische Zeichnung 'Kampf-Szenerie mit Pferden', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 57 cm (00160) ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfansicht mit Windmühle', monogrammiert P TZ, ohne Rahmen 31,5 cm x 41 cm (
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfansicht mit Windmühle', monogrammiert P TZ, ohne Rahmen 31,5 cm x 41 cm (00031) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kirchenschiff', Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 38,5 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Kirchenschiff', Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 38,5 cm (00109) ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Wald-Szenerie mit Hirschen', ohne Rahmen 37 cm x 46 cm (00074) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt im Atelier', monogrammiert MP 56 19 TW ?, ohne Rahmen 50 cm x 39 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt im Atelier', monogrammiert MP 56 19 TW ?, ohne Rahmen 50 cm x 39 cm (00024) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frau beim Kartoffeln schälen mit Vogel', signiert Carl Spielter, Bremen 1921, *
2 Gemälde 'Japanische Porträts mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Gemälde 'Japanische Porträts mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 45 cm ...[more]
2 Gemälde 'Asiatische Blumenkarren', mit Schriftzeichen Signaturen, mit Passepartout unter Glas
2 Gemälde 'Asiatische Blumenkarren', mit Schriftzeichen Signaturen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 58 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboot mit Fischer', Gemälde benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboot mit Fischer', Gemälde benötigt Reinigung, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 44 cm ...[more]
Lithographie 'Der Wolfsburger', Nr 35/150, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Der Wolfsburger', Nr 35/150, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 34 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kinderpaar', signiert Kortz ?, Bildoberfläche leicht beschädigt und LW wellig,
Gemälderahmen mit reliefiertem Dekor, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 57 cm x 56,5 cm ...[more]
Gemälderahmen mit reliefiertem Dekor, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 47,5 cm x 37,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 75 cm ...[more]
Gemälderahmen, Holz mit Gipsdekor, goldfarben, Falzmaß 62 cm x 48,5 cm, stark beschädigt, Versand
Gemälderahmen, Holz mit Gipsdekor, goldfarben, Falzmaß 62 cm x 48,5 cm, stark beschädigt, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Maschinenteile mit Figurendarstellung', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Dekorativer Wandspiegel, Holz geschnitzt mit Vogeldekor, Silber gefaßt, incl. Rahmen 110 cm x 60 cm,
Dekorativer Wandspiegel, Holz geschnitzt mit Vogeldekor, Silber gefaßt, incl. Rahmen 110 cm x 60 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert Alex Plin, datiert 47, gerahmt,
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 56,5 cm x 46,5 cm, Altersspuren, teils bestossen
Gemälderahmen mit Reliefdekor, goldfarben, Falzmaß 56,5 cm x 46,5 cm, Altersspuren, teils bestossen ...[more]
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, incl. Rahmen 136 cm x 90 cm,
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, incl. Rahmen 136 cm x 90 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Wilden Kaiser', signiert F. Jäger, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Wilden Kaiser', signiert F. Jäger, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 74 cm ...[more]
174 Los(e)/Seite