381 Los(e)/Seite
Konvolut von diversen Silbermünzen, meist Deutschland und Österreich ca. 300 gr. Feinsilber ...[more]
Konvolut von diversen Silbermünzen, zus. 535 gr. Brutto ...[more]
3 Reichsmark Weimarer Republik, Dinkelsbühl 1928 D, sst ...[more]
Satz von 24 x 10 DM Olympiamünzen 1972 München ...[more]
Konvolut von Reichsmark Münzen: 2 x 5 Mark, 7 x 2 Mark mit Datum ...[more]
Konvolut von 28 meist Silber Kleinmünzen, meist 19. Jahrhundert ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Egon J. Rosbroy,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus mit Jünger im Gespräch', signiert H. Täubert, * 13.7.1935 Recklinghausen, war
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf in Abendstimmung', signiert W. Schleim, Bildoberfläche hat Kratzer, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Oberammergau mit Kirche', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Oberammergau mit Kirche', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 67,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Verschneites Hochgebirge mit Blumen', signiert H. Täubert, Maler und Galerist, * 13.
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 61 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 61 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frau beim Lesen', signiert M. v. Neuhaus, LW mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Frau beim Lesen', signiert M. v. Neuhaus, LW mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 63 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. (Heike) Täubert, Malerin, Galeristin, * 15.8.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirchsee bei Sachsenkam', signiert Kiste, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen +
Gemälde ÖL/LW 'Wildbach', rückseitig mit Klebeetikett 'Fernand Piet' ?, Bildoberfläche und LW
Gemälde ÖL/LW 'Jesus mit Jünger im Gespräch', undeutlich signiert nach Rolf Zünd, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Jesus mit Jünger im Gespräch', undeutlich signiert nach Rolf Zünd, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmung 75 cm x 100 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Bauer mit Schnupftabak', signiert W. (Walter) Roessler, * 1893 München + 1960
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gämse im Hochgebirge', signiert H. (Heino) Täubert, Maler und Galerist, * 13.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Degen, Franz, * 1873 Hannover + 1914 Jena,
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, beige/gold gefaßt, incl. Rahmen 90 cm x 48 cm, Versand per
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, beige/gold gefaßt, incl. Rahmen 90 cm x 48 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Spielhähnen bei der Balz', signiert Wegener, Georg, * 25.8.
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf im Herbst', signiert Schiller, ohne Rahmung, 50 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Farbexplosion', monogrammiert MAB 5.07, ohne Rahmung, 50 cm x 70 cm ...[more]
Asiatischer Druck 'Szenerie mit Tieren und Schriftzeichen', rechter Rand beschädigt, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Selbstportrait des Künstlers - Al Bernstein', monogrammiert AB für Al Bernstein,
Tuschezeichnung 'Hamburger Hafen-Szenerie', signiert Carl Olof Petersen, * 1880 + 1939, Blatt
Lithographie, coloriert, Karikatur 'Les Capitulards Paris Livré', nach Charles de Frondat, auf
Bleistift Skizze 'Graukogel', monogrammiert E.H.C. datiert 13.5.13, für Edward Harrison Compton, *
Gemälde '2 Frauen in Tracht', signiert Peter Griebel, 1874, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde '2 Frauen in Tracht', signiert Peter Griebel, 1874, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 22,5 cm ...[more]
Aquarell 'Markusdom in Venedig', signiert G. H. Tomes ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Holzschnitt 'Dorf-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm
Holzschnitt 'Dorf-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm ...[more]
Druck 'Herrenbildnis von Richter v. Ilsenau', rückseitig beschrieben, rund unter Glas gerahmt,
Druck 'Herrenbildnis von Richter v. Ilsenau', rückseitig beschrieben, rund unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen D 29,5 cm ...[more]
Gemälderahmen, dunkel gebeizt, Falzmaß 36,6 cm x 50 cm, beschädigt ...[more]
Aquarell 'Beim Kegelhof in der Au', signiert Ernst Strobl 2003, rückseitig beschrieben 'Nach einer
Stich 'Pferd mit Wagen', ein Blatt aus der Serie 10 Characteristische Fuhrwerke nach der Natur
Lithographie 'Stadtansicht mit Frauenkopf', Nr. 13/200, signiert M. Laura 79, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Baigneuse', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm
Lithographie 'Baigneuse', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 30 cm ...[more]
Seidenbild 'Damen im Park', oval unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 60 cm
Seidenbild 'Damen im Park', oval unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 60 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frauen-Halbakt', attr. Jaroslav Prochazka, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 38 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie im Mondschein', Bildoberfläche teils beschädigt, unter
Gemälderahmen, gold gefaßt, bestossen, Falzmaß 41 cm x 58,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Widderstein im Kleinwalsertal', signiert Kauders, Prof. Georg Manfred, * 1882
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert R. Wernicke, * 1898 + 1963, LW hat Riß, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhof und Heuernte', aus dem Nachlaß von Haselbauer,
Gemälderahmen, beige/gold gefaßt, Falzmaß 42,5 cm x 64 cm, beschädigt ...[more]
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Erna Charlemont, Wien, 1936, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Pompejanisches Blumenmädchen', nach H. Coomans, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Pompejanisches Blumenmädchen', nach H. Coomans, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 35 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 46 cm x 77 cm, berieben und bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Angler', signiert Nachtm.?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Angler', signiert Nachtm.?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 49 cm ...[more]
381 Los(e)/Seite