253 Los(e)/Seite
KPM Blumenvase, weiß glasiert, Glasurfehler, H 22 cm, B 23 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
KPM Anbietschale, 3-teilig, H 7,5 cm, L 28 cm, B 29 cm, leicht bestossen, und KPM Bechervase, H 17
Konvolut von 6 Rehkrickerln auf Holz montiert, H 27/35 cm, und ein Holzbrett, Altersspuren ...[more]
Metall Wandteller mit gestanztem Dekor, D 61 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', farbig gefaßt, H 44 cm, B 12 cm, T 7 cm, Farbablösungen,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', farbig gefaßt, H 44 cm, B 12 cm, T 7 cm, Farbablösungen, altersbedingter Zustand ...[more]
Zinn Deckelterrine mit Reliefdekor, H 26,5 cm, L 34 cm, T 17 cm, am Boden mit 3 Zinnmarken Engel,
Zinn Deckelterrine mit Reliefdekor, H 26,5 cm, L 34 cm, T 17 cm, am Boden mit 3 Zinnmarken Engel, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Erzengel Michael', farbig gefaßt, am Sockel ber. '70 v. Krieger u. Veteranen-
KPM Teller mit Blumendekor und Goldrand, D 23 cm, und Keramik Wandteller, Garmisch-Partenkirchen mit
Oberurseler Grubenloc Zug, 4-teilig mit Lore, Seilfahrtswagen und Rungenwagen, und Schienen,
Oberurseler Grubenloc Zug, 4-teilig mit Lore, Seilfahrtswagen und Rungenwagen, und Schienen, Messing, Sonderedition ...[more]
Supraporta, aus Holz geschnitzt mit Floraldekor, bunt/gold gefaßt, Farbablösungen, H 30 cm, B 100 c
Supraporta, aus Holz geschnitzt mit Floraldekor, bunt/gold gefaßt, Farbablösungen, H 30 cm, B 100 c ...[more]
Paar thailändische Melonenkinder, farbig bemalt, H 25 cm, B 35 cm, T 17 cm ...[more]
Paar Wandlampen, 2-armig mit Glasprismen, H 20 cm, B 26 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Metall Küchenwaage, Firma Soehnle, H 30 cm, D 23,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'König Ludwig II. in Türbogen', rückseitig monogrammiert PF, ungefaßt, H 48 cm,
Holz Figurenskulptur 'König Ludwig II. in Türbogen', rückseitig monogrammiert PF, ungefaßt, H 48 cm, B 25 cm, T 13 cm ...[more]
Paar thailändische Melonenkinder, farbig gefaßt, H 18 cm, B 24 cm, T 11 cm ...[more]
Konvolut: 2 Bücher 'Die Familien-Ärztn', im Schuber, teils fleckig, Heft 'Praktische Winke und
3 Holzfiguren 'Frau und 2 Musikanten', teils bemalt, bestossen, H 17,5/18,5 cm ...[more]
Holzskulptur 'Heiliger Geist mit Strahlenkranz', gefaßt, H 11 cm, D 39 cm, ein Strahl beschädigt und
Holzskulptur 'Heiliger Geist mit Strahlenkranz', gefaßt, H 11 cm, D 39 cm, ein Strahl beschädigt und geklebt ...[more]
Konvolut von Kinderschellackplatten in Album, altersbedingter Zustand, Album: B 19,5 cm, H 16 cm,
Konvolut von Kinderschellackplatten in Album, altersbedingter Zustand, Album: B 19,5 cm, H 16 cm, T 3 cm ...[more]
Besteck-Konvolut, Dekor Dänisch Perl, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 6 Fisch-
Murano Wandspiegel, beschädigt, H 47 cm, B 33 cm ...[more]
Tortenplatte, Glas mit Spitzendeckchen und Metallrand mit Durchbruchdekor, H 4 cm, D 35 cm, gut
Tortenplatte, Glas mit Spitzendeckchen und Metallrand mit Durchbruchdekor, H 4 cm, D 35 cm, gut erhalten ...[more]
Wandlampe im Stil einer Petroleumlampe, Metall/Glas, H 43 cm, T 25 cm ...[more]
Hängelampe im Tiffany Stil mit Achatscheiben, H 117 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenleuchter, Bronze ?, 19. Jahrhundert, H 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schmuckkasten, schwarz, mit vielen Schüben und 2 Spiegel, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Trinkglas-Konvolut: 6 Becher, 6 Weingläser, 6 Sektflöten, im gleichen Dekor, und 2 Südweingläser mit Blattdekor, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Flachmann, H 18 cm, B 10 cm, und 6 Obstmesser im gleichen Dekor und ein Obstmesser, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Keramikschalen mit buntem Blumendekor, teils beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren,
Konvolut von 4 Keramikschalen mit buntem Blumendekor, teils beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren, D 17,5/21 cm ...[more]
Besteck-Konvolut: 11 Gabeln, 12 Messer und 9 Suppenlöffel im gleichen Dekor, und 6 verschiedene
2 Ebenholz Elefanten mit Bein, H 23 cm, B 13 cm, T 29 cm, leicht berieben ...[more]
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Rusticana, 8 Speiseteller, 11 Suppenteller, 10 Salatteller, 4
Keramik Dose in Form einer Ente, farbig glasiert, H 33 cm, B 40 cm, T 23 cm, leicht bestossen
Keramik Dose in Form einer Ente, farbig glasiert, H 33 cm, B 40 cm, T 23 cm, leicht bestossen ...[more]
2 Holz Figurenskulpturen 'Aloisius', H 32 cm, B 18 cm, T 11 cm, und 'Magd', H 44 cm, B 22 cm, T 12
2 Holz Figurenskulpturen 'Aloisius', H 32 cm, B 18 cm, T 11 cm, und 'Magd', H 44 cm, B 22 cm, T 12 cm, Holz hat Stockflecken ...[more]
Tischlampe, Metall Lampenfuß mit Glasschirm im Tiffany-Stil, H 60 cm, D 41 cm, Glas teils gesprungen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Metall Brunnen-Wasserspeier in Fischform, H 30 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Alka Mokka-Service mit Blumen- und Golddekor, Kännchen, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, Goldrand berieben ...[more]
Holz Weihwasserkessel, geschnitzt mit 3 Putten, farbig gefaßt mit Blattgold, H 20 cm, B 14 cm
Holz Weihwasserkessel, geschnitzt mit 3 Putten, farbig gefaßt mit Blattgold, H 20 cm, B 14 cm ...[more]
9 Hutschenreuther Hohenberg Obstteller mit Früchtedekor und Goldrand, 2 Teller bestossen, D 19 cm,
9 Hutschenreuther Hohenberg Obstteller mit Früchtedekor und Goldrand, 2 Teller bestossen, D 19 cm, Goldrand berieben ...[more]
6 grüne Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, Rillen und Noppen, ev. Theresienthal, ein Glas
6 grüne Weingläser mit graviertem Weinlaubdekor, Rillen und Noppen, ev. Theresienthal, ein Glas hat Sprung, H 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing/Kupfer Konvolut: 2 Aschenbecher, Türklopfer, Bierkrug, Schale und Becher, diverse Größen,
Messing/Kupfer Konvolut: 2 Aschenbecher, Türklopfer, Bierkrug, Schale und Becher, diverse Größen, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Fußschemel auf gedrechselten Beinen, gepolstert und bezogen, H 16 cm, B 37 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Bayerischer Skifahrer', H 30 cm, L 41 cm, T 18 cm, ungefaßt, auf passendem
3 asiatische Figuren, 2 'Buddhas' und 'Frauendarstellung', teils beschädigt und bestossen, H 15/27
3 asiatische Figuren, 2 'Buddhas' und 'Frauendarstellung', teils beschädigt und bestossen, H 15/27 cm ...[more]
Metall Wandhalterung für Weihwasserkessel mit figürlicher Malerei, H 31 cm, B 24 cm, T 14 cm,
2 Wandlampen, 2-armig, schmiedeeisen, beige/gold bemalt, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 24 cm, B
Kirchen-Glocke mit religiösen Symbolen, 19. Jahrhundert, H 14 cm, D 11 cm ...[more]
Holz Wandkonsole, beschnitzt, H 26 cm, B 36 cm, T 28 cm, ungefaßt, fleckig ...[more]
253 Los(e)/Seite