338 Los(e)/Seite
Paar 5-armige Kerzenleuchter, versilbert, H 62,5 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Tischlampe mit mattem Glasschirm, H 42 cm, D 30 cm, und Tischlampe mit beweglichen Glasschirm, H 36 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: Fotokameras Rolleiflex SL 35 E und Voigtländer Vito BL, und Fernglas Leitz Wetzlar, 3x13,5
Konvolut von 8 Gilde Clowns in diversen Größen, ein Gilde Clown mit Computertisch, und Business Man,
Konvolut von 8 Gilde Clowns in diversen Größen, ein Gilde Clown mit Computertisch, und Business Man, diverse Größen, teils bestossen ...[more]
Holz Kassette mit Intarsiendekor, um 1900, am Boden mit Astloch, H 10 cm, B 35 cm, T 13 cm, altersbedingter, gebrauchter Zustand ...[more]
Hutschenreuther Monatsteller, 12 Stück in Originalverpackungen, D 16 cm ...[more]
Holz Kassette mit Messingintarsien, um 1900, mit unterteiltem Einsatz, H 10 cm, B 30 cm, T 20 cm,
Holz Kassette mit Messingintarsien, um 1900, mit unterteiltem Einsatz, H 10 cm, B 30 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Figur 'Zeitwächter 1930', signiert Odenwaeller 94, H 58 cm, B 34 cm ...[more]
Konvolut von 6 Messing Kerzenleuchter, diverse Formen, H 16,5/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Messing Kerzenleuchter, diverse Formen, H 16,5/27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Villeroy & Boch Schütten in Gewürzregal, 12 Schütten, gemarkt Villeroy & Boch Dresden,Villeroy &
Konvolut von 8 Weinrömer in rot/lila Tönen mit verschiedenen Schliffdekoren, H 19/21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Marmor Büste 'Gelehrter', signiert gg: A. de Jahog ?, heller Marmor auf dunklem Marmorsockel, an der
2 Glas Fußbecher, bernsteinfarben/rot mit Schliffdekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 5 diversen Messing Kerzenleuchtern, H 17/24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
12 versilberte Bowlen-Henkelbecher, H 8 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Daubenkrug mit Hirschmotiv, 19. Jahrhundert, Holz mit Zinn-Einlagen, konischer Krug mit Jagddekoren,
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', H 18 cm, B 13 cm, T 7 cm, Gebrauchs- und
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', H 18 cm, B 13 cm, T 7 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, verkalkt ...[more]
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 70 cm, B 35 cm ...[more]
12 Porzellan Sammelteller 'Gamebirds of the World', Franklin Porcelain, D 23 cm ...[more]
2 Holzskulpturen 'Bison', am Sockel signiert F. Zwikirsch, H 18 cm, B 21 cm, T 9 cm, leicht berieben ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Sitzender Pfeifenraucher', gebeizt, H 25 cm, B 13 cm, T 12 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 59 cm, B 24 cm, T 14 cm ...[more]
Kaminuhr in schwarz/goldenem Gehäuse mit Blumendekor, teils verglast, mit Pendel und Schlüssel,
Alabaster ? Skulptur 'Pieta', beschädigt und gebrochen, H 27 cm, B 14 cm, T 17 cm ...[more]
Glas-Konvolut: diverse, rote Überfang Becher in verschiedenen Größen mit Jagddekoren, H 5/9 cm, 2
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 28/31 cm, leicht berieben ...[more]
Murano Glasvase in blau/orange verlaufend, H 29,5 cm, B 22 cm, T 14 cm, und Wahla Glasdose mit
Asiatische Porzellan Schale mit buntem Floraldekor, um 1900, H 6,5 cm, D 31 cm, Goldrand berieben
Asiatische Porzellan Schale mit buntem Floraldekor, um 1900, H 6,5 cm, D 31 cm, Goldrand berieben ...[more]
Woodland-Wedgwood Kaffee- und Speise-Serviceteile mit rotem Landschafts-Dekor, Kaffeekanne, Milch
Metall Reliefteller mit Wappendekor und Doppeladler, datiert 1834, D 42 cm, Altersspuren ...[more]
Kristallglas Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 65 cm, D 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Kristallglas Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 65 cm, D 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Kurze Hirschlederhose, bestickt, Gr. 54 ?, getragen ...[more]
Kupfer Weihwasserbehälter ? mit Hahn, H 32 cm, B 24 cm, T 17 cm, und Gugelhupfform, H 12 cm, D 24
Kupfer Weihwasserbehälter ? mit Hahn, H 32 cm, B 24 cm, T 17 cm, und Gugelhupfform, H 12 cm, D 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Blumenübertopf mit Relief- und Blumendekor, H 20 cm, D 21 cm, Haarriss und teils berieben
Porzellan Blumenübertopf mit Relief- und Blumendekor, H 20 cm, D 21 cm, Haarriss und teils berieben ...[more]
Messing Kaminuhr, Quarzwerk, H 36 cm, B 24 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Fürstenberg Mokka-Service mit figürlichen Dekor und Goldrand, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6
Porzellan Figurengruppe 'Zeus im Streitwagen', partiell goldfarben gefaßt, Zügel fehlen, teils
Porzellan Figurengruppe 'Zeus im Streitwagen', partiell goldfarben gefaßt, Zügel fehlen, teils bestossen, H 27 cm, B 39 cm, T 20 cm ...[more]
Kindergeige mit Bogen in Geigenkasten, bespielt ...[more]
Holz Jagduhr mit Eule und Hirschhornverzierungen, Pendel und Schlüssel anbei, H 46 cm, B 34 cm, T 15
Holz Jagduhr mit Eule und Hirschhornverzierungen, Pendel und Schlüssel anbei, H 46 cm, B 34 cm, T 15 cm, Altersspuren, intakt ? ...[more]
Konvolut: Geige ohne Saiten, 7 Geigenbögen, nicht komplett und Geigenteile, beschädigt, im Karton
Konvolut: Geige ohne Saiten, 7 Geigenbögen, nicht komplett und Geigenteile, beschädigt, im Karton ...[more]
Silberne Riegelhaube, gut erhalten, H 18 cm, B 16 cm ...[more]
Besteck Konvolut: 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Suppenlöffel, 6 Kaffeelöffel und 13 diverse Vorlegteile,
Metall Bodenvasen mit seitlichen Ringgriffen, H 57 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
338 Los(e)/Seite