17 Los(e)/Seite
Pastellgemälde 'Strassen-Szenerie mit Personen', undeutlich signiert und bez. Alghera (gard) 1954,
Pastell/Druck ? 'Landschaft mit Sonnenuntergang', signiert Alfredus ?, unter Glas gerahmt, Glas
Mappe mit diversen Aquarellen, Südtirol, Schweiz u. a., monogrammiert und datiert 32/34 ...[more]
Rötelzeichnung 'Mutter mit Kind', monogrammiert MMS 1945, Müller Martin, Schwaz Tirol, unter Glas
Aquarell 'See in Gebirgslandschaft', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 27,5 cm ...[more]
Aquarell ? 'Abstrakte Darstellung', signiert Jurek Sztekiel, 2016, mit Passepartout unter Glas
Bleistiftzeichnung 'Hafen-Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Bleistiftzeichnung 'Hafen-Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 25,5 cm x 30,5 cm ...[more]
Zeichnung ? 'Guiseppe Verdi 1813 - 1901', bez. und datiert 20.2.1901, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung ? 'Guiseppe Verdi 1813 - 1901', bez. und datiert 20.2.1901, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 58 cm ...[more]
Aquarell 'Schloßansicht in Abendstimmung', signiert Edgar Meyer, * 1853 Innsbruck + 1925 Aldrans,
Aquarell 'Mit Pferden bei der Rast', links unten signiert Joh. Passini, datiert 1916, wohl Johann
Aquarell 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Hisenberger, datiert 32, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Interieur', in Stuhllehne signiert A.? Schindler, Blatt rechts unten beschädigt, unter
Konvolut von Zeichnungen, Drucken, Karikaturen u. a. ...[more]
Bleistiftzeichnung 'Hafen-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, incl.
Bleistiftzeichnung 'Hafen-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, incl. Rahmen 26 cm x 31 cm ...[more]
Aquarell 'Kirchenansicht mit Wegkreuz in Gebirgslandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Kirchenansicht mit Wegkreuz in Gebirgslandschaft', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 28,5 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite