104 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Kuhherde in Blau', signiert Edith van Leckwyck, * 1899 Antwerpen + 1976 Amsterdam,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Lautenspieler', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 82 cm ...[more]
Gemälde auf Seide 'Baum', signiert Helga 89, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 85 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauenchiemsee', signiert Willy Ahrweiler, * 1905 + 1987, in Düsseldorf tätig, LW hat
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Asiatisches Gemälde 'Frauendarstellung mit asiatischen Schriftzeichen', mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Tegernsee', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 34 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Kühen und Schafen', Ende 19. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert E. Gradl, cop., gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bunter Blumenstrauß in Vase', undeutlich signiert und bezeichnet, LW hat kleines
Gemälde ÖL/LW 'Bauerngehöft mit Hühner', signiert Wennerberg, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauerngehöft mit Hühner', signiert Wennerberg, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm ...[more]
Gemälde Tinte/Feder auf grauem Papier 'Konferenzschaltung', signiert Carl Strathmann, * 1866 + 1939,
Gemälde ÖL/LW 'Zinnien in Vase', signiert K. Günzel, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59
Gemälde ÖL/LW 'Zinnien in Vase', signiert K. Günzel, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59 cm x 66 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', rückseitig bez. Adriaen Verboom ?, LW beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', rückseitig bez. Adriaen Verboom ?, LW beschädigt, ohne Rahmen 71 cm x 100 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert K. Werner, München 46, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 48,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 48,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis mit Blumen', signiert Jacques de Mol, * 24.1.40 Rochelle, lebt
Gemälde ÖL/LW 'Blumen im Korb', signiert Mozze ?, 19, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69
Gemälde ÖL/LW 'Blumen im Korb', signiert Mozze ?, 19, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 57 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 50 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschaft mit Heumandl', signert Paul Röttges, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschaft mit Heumandl', signert Paul Röttges, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 85 cm ...[more]
2 Gemälde ÖL/LW 'Wildenten im Moor' und 'Birkhähne im Moor', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
2 Gemälde ÖL/LW 'Wildenten im Moor' und 'Birkhähne im Moor', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 41 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Watzmann, Berchtesgadner Alpen', signiert Franz Hienl-Merre, * 1869 Mainz +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Seehof', signiert Andr. Betz, München, * 1910 Grießstätt + 1963 München,
2 Gemälde ÖL/LW 'Fasane im Moor' und 'Moorlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 41 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen und Kornblumen im Korb', signiert F. Stoitzner, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers', um 1800, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers', um 1800, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 91,5 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst und Blumen', signiert Ewerz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Obst und Blumen', signiert Ewerz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 41 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Zwei Kardinäle in der Bibliothek', signiert Adolf Nauer, * 1888 München +
Gemälde ÖL/LW 'Haus mit Rosen', signiert Pucto, rückseitig mit Widmung, gerahmt, incl. Rahmen 61
Gemälde ÖL/LW 'Haus mit Rosen', signiert Pucto, rückseitig mit Widmung, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenbildnis eines Offiziers', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenbildnis eines Offiziers', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 56 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Küsten-Szenerie', signiert J. (Johann) Klepinski, * 1872 Lodz + 1927, gerahmt,
Gemälde Mischtechnik/Holz 'Doppelte Gesichter', signiert C. (Claudia) Grögler, * 1961 Kassel, lebt
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Puppe', signiert A. (Alois) Pfund, datiert 21, * 1876 Schwaz + 1946
Gemälde ÖL/L 'Blumenstillleben in Vase', signiert K. Günzel, LW beschädigt und Loch, gerahmt, Rahmen
Acrylgemälde 'Schottische Küstenlandschaft', signiert Jessie Bruce, mit Passepartout unter Glas
Acrylgemälde 'Schottische Küstenlandschaft', signiert Jessie Bruce, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44,5 cm x 54 ,5 cm ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 108 cm x 102 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 101 cm x 71,5 cm, Rahmen gebrochen und beschädigt ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 61 cm x 81,5 cm, leicht bestossen ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Zirkus', undeutlich signiert, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 61,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zirkus', undeutlich signiert, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 61,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bauer mit Pferd', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind und Engel', um 1800, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind und Engel', um 1800, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 52 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Kardenals', um 1800, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81,5 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Kardenals', um 1800, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81,5 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Wanderer', signiert A. Wolf, LW beschädigt und geklebt, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Wanderer', signiert A. Wolf, LW beschädigt und geklebt, ohne Rahmen 55,5 cm x 69 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Waldstück', signiert Georges ?, rückseitig auf LW beschrieben, ohne Rahmen 61 cm x 46
Gemälde ÖL/LW 'Waldstück', signiert Georges ?, rückseitig auf LW beschrieben, ohne Rahmen 61 cm x 46 cm (00073) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', LW beschädigt, ohne Rahmen 52 cm x 41 cm, (00015) ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Vorfrühling an der Ilm', signiert H. Salzmann 50, * 1900 Frankfurt + 1973
104 Los(e)/Seite