20 Los(e)/Seite
2 Glas Fußbecher, bernsteinfarben/rot mit Schliffdekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas-Konvolut: diverse, rote Überfang Becher in verschiedenen Größen mit Jagddekoren, H 5/9 cm, 2
Murano Glasvase in blau/orange verlaufend, H 29,5 cm, B 22 cm, T 14 cm, und Wahla Glasdose mit
6 Sektschalen mit Silberrand und Rankendekor, H 12 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
6 Weingläser und 6 Südweingläser mit fein graviertem Dekor, wohl Theresienthal ?, H 11,5/14,5 cm,
6 Weingläser und 6 Südweingläser mit fein graviertem Dekor, wohl Theresienthal ?, H 11,5/14,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
12 Glasbecher und 11 Weingläser, Gebrauchsspuren, teils milchig ...[more]
Murano Glaskaraffe, Effe Due, Murano, H 24 cm ...[more]
2 Kristallglas Schalen in zwei Größen mit 835 Silberrand, D 16,5/19,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Eisbehälter, Glas mit 835 Silbermontierung, Eiszange 800 Silber, H 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glaskaraffe mit Schliffdekor und 800 Silberhals, H 29 cm, D ca. 14 cm, Stöpsel bestossen, Gebrauchsspuren ...[more]
Fußbecher aus grünem Glas mit Gold- und Blumenmalerei, H 14 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kramsacher Nabelflasche, Tirol, hellgrünes Glas, H 19 cm ...[more]
Pokalglas mit graviertem Jagddekor, H 15 cm, D 9 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Böhmischer Becher, farbloses Glas mit rotem Überfang und Linsenschliff, Goldrand, leicht berieben, H
Böhmischer Becher, farbloses Glas mit rotem Überfang und Linsenschliff, Goldrand, leicht berieben, H 10 cm, D 8 cm ...[more]
3 blaue Glasbierkrüge mit Blumenmalerei und Weinblattmalerei und Aufschrift 'Aus Freundschaft',
Böhmischer Glas-Fußbecher um 1900, rot/weiß/gold bemalt mit Vogeldekor, H 12,5 cm, berieben,
Böhmischer Glas-Fußbecher um 1900, rot/weiß/gold bemalt mit Vogeldekor, H 12,5 cm, berieben, Altersspuren ...[more]
Glas Frisiertisch-Garnitur, 2 Flakons, Dosen und Schale, gut erhalten ...[more]
11 Weingläser mit graviertem Blumendekor, H 19,5 cm, teils leicht gechipt, Gebrauchsspuren ...[more]
20 Los(e)/Seite