22 Los(e)/Seite
Nickel Taschenuhr um 1900, intakt, Gehäuse mit Reliefdekor, D 4 cm, an Kette, L 28 cm ...[more]
Longines Ti Quartz Damen Armbanduhr, Conquest Titanium, intakt ?, Gebrauchsspuren ...[more]
Silber Damen Taschenuhr, Glas fehlt, Alpacca Gliederarmband mit Federhalterung zur Aufnahme einer
Roxane Automatic Armbanduhr mit Datumsanzeige, um 1965, intakt, Tragespuren, an rotem Armband ...[more]
14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr, Waltham USA, graviertes Gehäuse, rückseitiges Scharnier
Haar Uhrenkette, geflochten, datiert 1834, mit 2 Fotoanhänger, L 28 cm, Altersspuren ...[more]
2 Doublé Uhrenketten um 1900, eine mit Medaillon-Anhänger, L 24/42 cm, Tragespuren ...[more]
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr um 1900, intakt, Staubdeckel kein Gold, Deckel fein graviert, D 5 cm, Gesamtgewicht 83,9 gr. ...[more]
Kaminuhr in schwarz/goldenem Gehäuse mit Blumendekor, teils verglast, mit Pendel und Schlüssel,
Messing Kaminuhr, Quarzwerk, H 36 cm, B 24 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Jagduhr mit Eule und Hirschhornverzierungen, Pendel und Schlüssel anbei, H 46 cm, B 34 cm, T 15
Holz Jagduhr mit Eule und Hirschhornverzierungen, Pendel und Schlüssel anbei, H 46 cm, B 34 cm, T 15 cm, Altersspuren, intakt ? ...[more]
Kaminuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel, H 40 cm, B 22 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren ...[more]
Wanduhr, Zifferblatt bemalt 'Maria mit Kind', Minutenzeiger fehlt, Funktion nicht geprüft, Alters-
Rolex Uhrenkasten, weinrot mit Geschenkverpackung ...[more]
Holz Kuckucksuhr mit Pendel und 3 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, B 17,5 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
22 Los(e)/Seite