26 Los(e)/Seite
Marmor Büste 'Gelehrter', signiert gg: A. de Jahog ?, heller Marmor auf dunklem Marmorsockel, an der
Holz Figurenskulptur 'Sitzender Pfeifenraucher', gebeizt, H 25 cm, B 13 cm, T 12 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 59 cm, B 24 cm, T 14 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', dunkel gebeizt, H 50 cm, B 22 cm, T 12 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', dunkel gebeizt, H 50 cm, B 22 cm, T 12 cm, leicht bestossen ...[more]
Alabaster ? Skulptur 'Pieta', beschädigt und gebrochen, H 27 cm, B 14 cm, T 17 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefräst, Flügel fehlen, H 33 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Religiöse Darstellung', H 34 cm, Alters- und Brandspuren ? ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig mit Dehnungsschlitz, H 43 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Bischof', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 120 cm, B 55 cm, T 28 cm
Holz Figurenskulptur 'Bischof', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 120 cm, B 55 cm, T 28 cm ...[more]
Holzskulptur 'Adler auf naturalistischen Sockel', dunkel gebeizt, H 67 cm, B 63 cm, T 38 cm, am
Holzskulptur 'Adler auf naturalistischen Sockel', dunkel gebeizt, H 67 cm, B 63 cm, T 38 cm, am Sockel leicht bestossen ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef auf Sockel', H 80 cm, B 28 cm, T 24 cm, und extra Podest, H
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Petrus', detaillierte Schnitzerei, farbig gefaßt und teils blattvergoldet, H 63 cm, B 29 cm, T 18 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', farbig gefaßt, H 100 cm, B 37 cm, T 33 cm, teils bestossen,
Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', farbig gefaßt, H 100 cm, B 37 cm, T 33 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rücks. bez. Oberammergauer Schnitzkunst, H 45 cm, B 17 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rücks. bez. Oberammergauer Schnitzkunst, H 45 cm, B 17 cm, T 12 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Rochus', rückseitig monogrammiert PF, detailliert beschnitzt, H 46
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Rochus', rückseitig monogrammiert PF, detailliert beschnitzt, H 46 cm, B 16 cm, T 9,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Sebastian', monogrammiert FP, detaillierte Handarbeit, H 43,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Sebastian', monogrammiert FP, detaillierte Handarbeit, H 43,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', feiner Fräßling, teils beschnitzt, H 51 cm ...[more]
Holz Skulptur 'Putto', gefaßt, Fassung beschädigt, H 19 cm, B 22 cm ...[more]
Metall Figurenskulptur 'Gießer', verbronzt, auf Marmorsockel, H 21 cm, B 20 cm, T 9 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Chinesische Reiterfigur', gold/schwarz gefaßt, H 45 cm, T 46 cm, B 23 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 31 cm, und Holz Eckkonsole, H 22 cm, B 31
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 31 cm, und Holz Eckkonsole, H 22 cm, B 31 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', ungefaßt, monogrammiert E, H 44 cm, B 15 cm, T 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', ungefaßt, monogrammiert E, H 44 cm, B 15 cm, T 13 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 50 cm, leichte Farbablösungen, und passender
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, B 22
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, B 22 cm, T 9 cm ...[more]
26 Los(e)/Seite