87 Los(e)/Seite
Sterlingsilber Armband mit Bernstein in ovaler Form, L 19 cm, und Silber/vergoldetes Armband mit
2 Bernsteinketten in Verlaufform, L 70 cm, Verschluß defekt, und L 80 cm, Tragespuren ...[more]
Konvolut von 4 diversen Silberringen mit Bernstein, Gr. 53/59 ...[more]
Sterlingsilber Kette mit Bernstein, L 60 cm, und Silber/vergoldete Brosche mit Bernstein, B 6 cm,
Sterlingsilber Kette mit Bernstein, L 60 cm, und Silber/vergoldete Brosche mit Bernstein, B 6 cm, leicht bestossen ...[more]
2 Silberketten mit Anhänger und Medaillon-Herzanhänger, L 45/60 cm ...[more]
Jugendstil Konvolut von 2 Doublé Anhänger und 3 Broschen, Altersspuren ...[more]
Rosenkranz mit Glasperlen und filigranen Gesätzen und Kreuz, teils emailliert und beschädigt ...[more]
Konvolut von 4 Paar Silber Manschettenknöpfen in diversen Dekoren ...[more]
Bein Collierkette mit Anhänger, L 46 cm ...[more]
8 k Rosegold Jugendstil Brosche, B 3,5 cm ...[more]
Silber Armreif mit Bernstein, D 6 cm, und Silber Armband mit Bernstein, L 18 cm ...[more]
Englischer 9 k Gelb- und Weißgold Ring mit 3 Diamanten, um 1900, Gr. 55, Altersspuren ...[more]
Dekoratives Silber, teils vergoldetes Armband mit Amethysten ?, L 18 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit Safiren in verschiedenen Schliffformen, 2,8 gr., Gr. 53 ...[more]
Anhänger, 900 Gelbgold mit 9 Diamanten, 5,3 gr., L 1,2 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, Gr. 64, 3,4 gr., Tragespuren ...[more]
Silber Bierzipfel mit Medaillonanhänger in rechteckiger Form für 2 Fotos, Monogrammgravur, leicht
Silber Bierzipfel mit Medaillonanhänger in rechteckiger Form für 2 Fotos, Monogrammgravur, leicht verbeult, um 1900, L 15 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2,7 gr., Gr. 55 ...[more]
Dekorative 14 k Gelb- und Weißgold Brosche/Anhänger mit großem Mittelstein und Fensterdiamanten,
Dekorative 14 k Gelb- und Weißgold Brosche/Anhänger mit großem Mittelstein und Fensterdiamanten, 11,2 gr., D ca. 3 cm, feine Handarbeit ...[more]
Silber Trachten-Collierkette, teils vergoldet mit Perlchen und grünem Farbstein, L 40 cm, mit
Silber Trachten-Collierkette, teils vergoldet mit Perlchen und grünem Farbstein, L 40 cm, mit Verlängerungsgliedern 8 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit Blautopas und 11 kleinen Safiren, einer fehlt, 3,9 gr., Gr. 54 ...[more]
Doublé Medaillon-Anhänger mit schwarzem Emaildekor 'Gott mit dir', aufklappbar mit Haarlocke, 19.
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,7 gr., Gr. 50 ...[more]
Schmuck-Konvolut, meist Silber, 4 Paar Ohrstecker, 2 Ketten und ein gefaßter Münzanhänger, 2 Mark
Schmuck-Konvolut, meist Silber, 4 Paar Ohrstecker, 2 Ketten und ein gefaßter Münzanhänger, 2 Mark Wilhelm II., und 2 x 5 Mark Hindenburg ...[more]
14 k Gelbgold Kordelkette, 12,8 gr., L 42 cm ...[more]
Großer Silber Anhänger mit Carneol, H 4,5 cm, B 5,5 cm, Tragespuren ...[more]
14 k Gelbgold Perlenclip/Anhänger mit Mabeperle und 3 Diamanten, L 3 cm, 4,4 gr. ...[more]
Perlenkette, ca. 8 mm, mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit einer Perle, L 50 cm ...[more]
Silber Schnürkette, L 160 cm, mit Medaillen/Münzen Anhänger, 96 gr. ...[more]
14 k Roségold Kette, 6,3 gr., L 44 cm ...[more]
14 k Gelbgold Ring in Schlangenform mit Diamanten und 2 Rubinaugen, Gr. 52, 3,9 gr. ...[more]
Süßwasser Perlenkette, 2-reihig mit 18 k Gelbgold-Schließe, besetzt mit 2 kleinen Diamanten, L 45
Süßwasser Perlenkette, 2-reihig mit 18 k Gelbgold-Schließe, besetzt mit 2 kleinen Diamanten, L 45 cm ...[more]
14 k Weißgold Solitär Diamantring, ca. 0,25 ct., Gr. 53 ...[more]
2 Silber Nadeln in Schleifenform, B 6/6,5 cm, und Silber Trachtennadel mit Granat, B 3,5 cm ...[more]
18 k Gelbgold Armband mit herzförmigen Zwischenteilen, 3 in Weißgold mit Diamanten und 2 mit Safiren, 8,4 gr., L 16 cm ...[more]
2 Silberketten, L 70/88 cm, mit 2 Herzanhänger, Tragespuren ...[more]
18 k Gelbgold Orfina Chronograph, Schweiz, intakt, an braunem Lederarmband ...[more]
8 filigrane Haarnadeln, versilbert/Silber, Tragespuren ...[more]
Rosenkranz aus schwarzen Glasperlen mit filigranen Gesätzen und teils emailliertem Kreuzanhänger,
Doublé Armband mit Grananten, um 1900, L 16,5 cm, Sicherungskettchen fehlt, Tragespuren ...[more]
2 Silber Armbänder mit Bernstein, L 18 cm, Tragespuren ...[more]
Konvolut von 4 Silberringen, teils mit Bernstein, Gr. 49/56 cm, Tragespuren ...[more]
14 k Roségold Ring mit in Onyx graviertem Wappendekor, 3,3 gr., Gr. 57 ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,20 ct., Gr. 52 ...[more]
Konvolut von diversen, losen Bernsteinen ...[more]
Konvolut von 13 diversen Silberknöpfen, zus. 81 gr., Tragespuren ...[more]
14 k Gelbgold Grandelring mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, 3,5 gr., Gr. 55 ...[more]
Grandel-Schmuckset, 835 Silber, teils vergoldet, Collierkette, L 48 cm, Armband, L 18,5 cm, Paar
Grandel-Schmuckset, 835 Silber, teils vergoldet, Collierkette, L 48 cm, Armband, L 18,5 cm, Paar Ohstecker und Ring, Gr. 56 ...[more]
Schnürketten, L 180 cm und 2 x 80 cm, sowie 2 Anhänger, kein Silber ...[more]
Konvolut von 2 Silberketten, L 40/44 cm, und 5 diverse Bernstein-Anhänger ...[more]
14 k Gelbgold Ring in Blumendekor mit 8 Diamanten in Weißgold gefaßt, 7,1 gr., Gr. 58 ...[more]
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Steingemme, Damenportrait, 11,5 cm, 4 cm x 3 cm ...[more]
8 k Gelbgold Brosche in Form eines Blumenkorbes mit bunten Farbsteinen, u. a. Amethyst, Topas,
8 k Gelbgold Brosche in Form eines Blumenkorbes mit bunten Farbsteinen, u. a. Amethyst, Topas, Granat, 9 gr., H 4,5 cm, B 3 cm ...[more]
18 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, zus. 0,71 ct., 6,7 gr., Gr. 61 ...[more]
Sterlingsilber Kugel-Armband, 32 gr., L 21 cm ...[more]
Petschaft, 800 Silber mit Reliefdekor, am Boden ohne Gravur, H 7 cm ...[more]
Konvolut von 15 Knöpfen, teils versilbert, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand ...[more]
Paar 14 k Gelbgold Ohrclips mit Perlmutt, L 2 cm ...[more]
Sterlingsilber/vergoldeter Anhänger in Form einer Fratze mit 2 Diamanten-Augen, L 3 cm ...[more]
Silber Ring mit Grandelpaar, Gr. 70, und lose Grandeln ...[more]
87 Los(e)/Seite