19 Los(e)/Seite
Paar 5-armige Kerzenleuchter, versilbert, H 62,5 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Silberne Riegelhaube, gut erhalten, H 18 cm, B 16 cm ...[more]
Paar 3-armige Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt, H 22 cm, B 30 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Paar 3-armige Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt, H 22 cm, B 30 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schälchen mit Reliefdekor, 800 Silber, D 9 cm, und Dosendeckel, Sterlingsilber, zus. 79 gr.,
Schälchen mit Reliefdekor, 800 Silber, D 9 cm, und Dosendeckel, Sterlingsilber, zus. 79 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 5 diversen Serviettenringen, Silber, zus. 162 gr., verschiedene Größen und Dekor,
Konvolut von 5 diversen Serviettenringen, Silber, zus. 162 gr., verschiedene Größen und Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 6 verschiedenen Flaschenkorken und Schälchen, alles Silber, 228 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 verschiedenen Flaschenkorken und Schälchen, alles Silber, 228 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: kleines Glasdöschen mit 800 Silberdeckel, D 3,5 cm, mit Perlchen einer beschädigten Kette,
Konvolut von 6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 2 Mokkalöffel und Zuckerlöffel, 800 Silber, 207 gr.,
Konvolut von 6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 2 Mokkalöffel und Zuckerlöffel, 800 Silber, 207 gr., Dekor Hildesheimer Rose ...[more]
Silber Konvolut: Becher, Saucenlöffel und Schieber, alles 800 Silber, 154 gr., und dekroativer
Silber Konvolut: Becher, Saucenlöffel und Schieber, alles 800 Silber, 154 gr., und dekroativer Heber, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, 800 Silber, 1597 gr., in 2 Etuis, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, 800 Silber, 1597 gr., in 2 Etuis, Gebrauchsspuren ...[more]
Damen Handtasche, schwarz mit 800 Silberbügel, reliefiertes Früchtedekor, Verschluß defekt, H 26 cm,
Damen Handtasche, schwarz mit 800 Silberbügel, reliefiertes Früchtedekor, Verschluß defekt, H 26 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Englisches Teesieb, Sterlingsilber, L 14 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter mit rundem Stand, gefüllt, H 7 cm, D 6 cm ...[more]
Silber Dose, Deckel mit Reliefdekor und Gravur 'Herrn Kommerzienrat Karl Proobst 1887-1908 von
Russisches Silberetui, 84 Zolotniki, außen mit Gravurdekor, innen vergoldet, gute Erhaltung mit
Holz Wandblaker, beschnitzt und silber/gold gefaßt, 2-armig, elektrifiziert, H 43 cm, B 27 cm, und
19 Los(e)/Seite