72 Los(e)/Seite
Sofa, Holzrahmen in geschwungener Form gepolstert und beige bezogen, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und
Ovaler Tisch, ausziehbar mit 2 Einlagebretter, H 96,5 cm, L 163/283 cm, B 100 cm, und 6 passende
Weintisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, runde Tischplatte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, H 79 cm, B 104 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Aufsatzschrank, Zirbenholz, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, 2 Regalböden, H 179 cm, B 100 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Bauernschrank, Korpus mit 1 Tür, grün, blau und rot bemalt, datiert 1796, Schlüssel fehlt, H 164 cm,
Große Kuckucksuhr, 19. Jahrhundert, Holzgehäuse mit schön geschnitzten Jagdmotiven, Hirschkopf,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 86 cm, B 110 cm, T 56 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Blumenschale mit seitlichen Handhaben, H 23 cm, D 36 cm, auf schmiedeeisernem Ständer, H 70
Metall Blumenschale mit seitlichen Handhaben, H 23 cm, D 36 cm, auf schmiedeeisernem Ständer, H 70 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Petroleum Hängelampe, Gußeisen mit Milchglasschirm, nachträglich elektrifiziert, um 1900, H 80 cm, D 28 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Beistelltisch, England um 1900, gedrechselte Beine auf Rollen, Ablageboden, Tischplatte teils
Recamiere, Holzgestell, gepolstert, Polsterung und Lederbezug stark beschädigt, H 72 cm, B 46 cm,
Blumensäule auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, 19. Jahrhundert, H 109 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Blumensäule auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, 19. Jahrhundert, H 109 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Klapp-Etagére, 3-stufig, beschnitzt, um 1910, H 84 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Nähkästchen, Korpus mit 2 Schüben, eine mit Inneneinteilungen, Platte mit Bildnis, figürliche
Eckschrank, England um 1800, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Türen, Relfiefschnitzereien, H
Schrank, Norddeutsch um 1800, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, und einer Schublade, teils
Bauernschrank um 1900, Korpus mit 2 Türen, grün mit bunter Blumenbemalung, H 217 cm, B 157 cm, T
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, blau mit bunter Blumenmalerei, Maria und Jesus, datiert 1827,
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit Bemalung '4 Jahreszeiten' und bäuerliche
Schreibtisch, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, teils beschnitzt mit Metallbeschlägen,
Couchtisch, oval auf Mittelfuß mit 4 Beinen und Rollen, H 55 cm, L 123 cm, B 75 cm, Gebrauchsspuren,
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 70 cm, L 129 cm, B 50 cm, beschädigt,
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 70 cm, L 129 cm, B 50 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Spieltisch, teils gedrechselt, Tischplatte aufklappbar, innen mit grünem Filz belegt, H 72 cm, B
Damen-Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 6 Schüben und verglastem Vitrinenaufsatz,
Schreib-Kommode, Eiche, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen
Holz Kinderwiege, teils beschnitzt mit Blumen und Kreuz, H 70 cm, B 83 cm, L 99 cm, Gebrauchs- und
Holz Kinderwiege, teils beschnitzt mit Blumen und Kreuz, H 70 cm, B 83 cm, L 99 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Rustikales Bücher-Standregal, Eiche, Korpus mit 3 Ablagen, H 106 cm, B 150 cm, T 43 cm, Alters-
Rustikales Bücher-Standregal, Eiche, Korpus mit 3 Ablagen, H 106 cm, B 150 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Grammophon in Holzkasten, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, B 40 cm, T 40 cm, und diverse Schellackplatten in Alben, Gebrauchsspuren ...[more]
Schreib-Kommode in geschwungener Form, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Holz Konsole mit gedrechselten Säulen, Kassetten- und Leistendekor, H 61 cm, B 92 cm, T 32 cm, teils
Holz Konsole mit gedrechselten Säulen, Kassetten- und Leistendekor, H 61 cm, B 92 cm, T 32 cm, teils beschädigt ...[more]
Ovaler Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, verglastes Tablett auf Tischplatte, H 62 cm, B 68 cm,
Ovaler Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, verglastes Tablett auf Tischplatte, H 62 cm, B 68 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 76 cm, D 67 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 76 cm, D 67 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Leder-Sessel, gepolstert und mit schwarzem Leder bezogen, H 79 cm, B 107 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schmiedeeiserne Hängelampe mit plastischem Rosendekor und 3 bleiverglasten Schirmchen, mittig mit
Dekorative Tischlampe, Holz Lampenfuß in plastischer Löwenform mit beschnitztem Sockel, beiger
Ovaler Tisch auf Mittelfuß mit 3 beschnitzten Beinen, H 67 cm, B 125 cm, T 94 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, England um 1800, H 82 cm, B 120 cm, T 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz ausgeblichen ...[more]
Holz Schirmständer, teils gedrechselt, Metalltropfschale, H 76 cm, B 58 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Couch, 2-sitzer, H 80 cm, B 167 cm, T 55 cm, mit schwarzem Leder bezogen, Gebrauchsspuren ...[more]
Hocker auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und floral bezogen, H 50 cm, B 97 cm, T 46 cm,
Hocker auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und floral bezogen, H 50 cm, B 97 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, England um 1800, Korpus mit 2 Schüben, schauseitg teils beschnitzt, H 87 cm, B 123 cm, T 58
Kommode, England um 1800, Korpus mit 2 Schüben, schauseitg teils beschnitzt, H 87 cm, B 123 cm, T 58 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
72 Los(e)/Seite