185 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 102 cm x 90 cm, Versand per Spedition
Plakat 'Côte d`Azur', nach Picasso, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 72,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', nach Walter Kopp, kop. von Conradi, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', nach Walter Kopp, kop. von Conradi, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 82 cm x 112 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbststrauß', signiert Lore Uphoff, Worpswede, * 1890 Düsseldorf + 1968
Gemälde Mischtechnik/Papier auf LW 'Prophet Dan', seitlich bez. Baumgartner, wohl Fritz, * 1929
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen mit Schleifendekor, incl. Rahmen 98 cm x
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen mit Schleifendekor, incl. Rahmen 98 cm x 67 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Höfische Szenerie', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert K. Ludwig, 1949, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert K. Ludwig, 1949, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 48 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 80 cm x 60 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchten und Krug', monogrammiert FB. 03., Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 70 cm x 120 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dachauer Landschaft mit See', signiert P. (Paul) Haslbauer, * 1919 München +
Pastell/Druck ? 'Landschaft mit Sonnenuntergang', signiert Alfredus ?, unter Glas gerahmt, Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'An der Amper', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
Zeichnung mit Kugelschreiber 'Kreaturen', signiert Elie Nasser, 1976, mit Passepartout unter Glas
Probedruck 'Frauenakt', signiert Elie Nasser, 78, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Probedruck 'Frauenakt', signiert Elie Nasser, 78, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 34 cm (00339)
2 Hinterglasbilder 'Religiöse Darstellungen', aus Negresti-Oas, Rumänien, gerahmt, Rahmen teils
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x 74,5 cm (00327)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bei Ehrwald', signiert Kiste, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen + 1997
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Amt, alter Mann mit Glocke und Gänse', rückseitig beschrieben 'Kopie nach
Gemälde ÖL/LW 'Rehbock', signiert Lucke, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51,5
Gemälde ÖL/LW 'Rehbock', signiert Lucke, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51,5 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', signiert Taverna, rückseitig datiert 73, ohne Rahmen 60 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', signiert Taverna, rückseitig datiert 73, ohne Rahmen 60 cm x 100 cm (00331)
Gemälde ÖL/Holz 'Tier-Szenerie', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 34,5 cm x 27 cm (
Gemälde ÖL/Holz 'Tier-Szenerie', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 34,5 cm x 27 cm (00039)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Meditation', signiert Serge Jaquet 60, ohne Rahmen 27,5 cm x 18 cm (00132)
Gemälde ÖL/Holz 'Pecheurs du Portel - Portelfischer', signiert Jaquet ?, rückseitig beschrieben,
Gemälde ÖL/Holz 'Pecheurs du Portel - Portelfischer', signiert Jaquet ?, rückseitig beschrieben, ohne Rahmen 22 cm x 33,5 cm (00041)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben - Fische im Korb auf Hocker', signiert Muck ?, datiert 1949, ohne
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben - Fische im Korb auf Hocker', signiert Muck ?, datiert 1949, ohne Rahmung 69 cm x 50 cm (00060)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stadtansicht im Winter', ohne Rahmung 31 cm x 29 cm (00040)
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhöfe im Hochgebirge', signiert Pfund, Tyrol, Alois Pfund, * 1876 Schwaz +
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 143 cm x 82 cm,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 143 cm x 82 cm, Versand per Spedition
Gemälde Gouache auf Papier 'Murnauer Moor mit Blick zum Wetterstein', signiert Paul H. Wolff, * 1880
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Vase', rückseitig bez. Ghiglia, ev. Paolo ?, ohne Rahmung 33 cm x 24
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Vase', rückseitig bez. Ghiglia, ev. Paolo ?, ohne Rahmung 33 cm x 24 cm (00113)
Gemälde ÖL/Papier auf Malkarton geklebt 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/Papier auf Malkarton geklebt 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, ohne Rahmen 51,5 cm x 64 cm (00333)
Tuschezeichnung 'Magister Gräbelin', signiert A. Hengeler, * 1863 Kempten + 1927 München, Lit.:
Stich 'Die Schule von Athen', Raffael Santi inventi, L. Jacoby sculpsit, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht vom Golf Hotel Sonnenbichl', signiert W. Langhammer, gerahmt, incl. Rahmen 69
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht vom Golf Hotel Sonnenbichl', signiert W. Langhammer, gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 89 cm (00376)
Stich 'Cleve n. Jacob v. Biesen A. D. J. 1653', unter Glas gerahmt, 62 cm x 230 cm, Versand per
Stich 'Cleve n. Jacob v. Biesen A. D. J. 1653', unter Glas gerahmt, 62 cm x 230 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte im Dachauer Land', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelschiffen', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelschiffen', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 58 cm x 81 cm (00065)
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäume', LW teils krakeliert, ohne Rahmen 79 cm x 70 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäume', LW teils krakeliert, ohne Rahmen 79 cm x 70 cm (00072)
Farbradierung 'Landschafts-Szenerie mit München und Gebirgskette', in der Platte signiert Rudolf
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, vergoldet, leicht bestossen, incl. Rahmen 67,5
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, vergoldet, leicht bestossen, incl. Rahmen 67,5 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', signiert A. v. Rüdt, + 1900 München + 1966 München,
Gemälde ÖL/LW 'Frau an Bachlauf in Moorlandschaft', Bildoberfläche fleckig', gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Frau an Bachlauf in Moorlandschaft', Bildoberfläche fleckig', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47,5 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Angler an Flußlauf', signiert R. W. Wood ?, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Angler an Flußlauf', signiert R. W. Wood ?, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 23,5 cm x 38 cm (00130)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Booten', signiert J. Bilek ?, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Booten', signiert J. Bilek ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 38 cm
Plakat 'Andy Warhol - Ludwig van Beethoven', in Glasrahmen, Glas beschädigt, 84,5 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Festspiele im Schnee für Ski WM 2011', Oktober 2010, signiert Kaminski, Thomas, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte figürliche Darstellung', rückseitig bez. Bonnet ?, LW beschädigt und
Gemälde ÖL/Malkarton 'Eibsee mit Zugspitze', signiert O. (Otto) Ackermann-Pasegg, * 1882 Plauen +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
185 Los(e)/Seite