28 Los(e)/Seite
2 Paar Sterlingsilber Salzgefäße mit blauem Glaseinsatz, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 3/4
2 Paar Sterlingsilber Salzgefäße mit blauem Glaseinsatz, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 3/4 cm
Silber-Konvolut: kleine Henkelbecher, 835 Silber, Untersetzer, 800 Silber, zus. 102 gr., und
Silber-Konvolut: kleine Henkelbecher, 835 Silber, Untersetzer, 800 Silber, zus. 102 gr., und Glasvase mit 835 Silberrand, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 verschiedenen Flaschenkorken und Schälchen, alles Silber, 228 gr., Gebrauchsspuren
Paar 3-armige Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt, H 22 cm, B 30 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Mappin & Webb Fotorahmen mit Silber, 16,5 cm x 12,5 cm, und Kerzenleuchter, 830 Silber gefüllt, H
Henkelschale mit Reliefdekor, gemarkt Arthur & Bond., Yokohama, 925 Silber, 432 gr., H 14 cm, D 20
Henkelschale mit Reliefdekor, gemarkt Arthur & Bond., Yokohama, 925 Silber, 432 gr., H 14 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Untersetzer, 800 Silber, 217 gr., gemarkt Bernhard Dahmen, Reliefrand und Monogrammgravur RM, D 16
2 Untersetzer, 800 Silber, 217 gr., gemarkt Bernhard Dahmen, Reliefrand und Monogrammgravur RM, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Art Deco Schale, gemarkt Friedländer, Berlin, 925 Silber, 222 gr., D 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Eisbehälter, Glas mit 835 Silbermontierung, Eiszange 800 Silber, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Silber Henkelkanne mit reliefiertem Bambusdekor, gravierte Plakette 'Susewind, Shanghai Spring
Schälchen mit Reliefdekor, 800 Silber, D 9 cm, und Dosendeckel, Sterlingsilber, zus. 79 gr.,
Schälchen mit Reliefdekor, 800 Silber, D 9 cm, und Dosendeckel, Sterlingsilber, zus. 79 gr., Gebrauchsspuren
Dekorative Silberschale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 124 gr., H 2
Dekorative Silberschale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 124 gr., H 2 cm, B 18 cm, T 14 cm
Teekanne, gemarkt WTB 835 Silber mit Holzgriff und Knauf, 709 gr., H 14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Serviettenringe, Silber, zus. 162 gr., verschiedene Größen und Dekor,
Konvolut von 5 diversen Serviettenringe, Silber, zus. 162 gr., verschiedene Größen und Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Arabischer Silberteller, fein graviert, geprüft, 187 gr., D 20 cm, Gebrauchsspuren
Zuckerdose in ovaler Form auf 4 Füßchen, 800 Silber, innen vergoldet, Schloß mit Schlüssel, 342 gr.,
Zuckerdose in ovaler Form auf 4 Füßchen, 800 Silber, innen vergoldet, Schloß mit Schlüssel, 342 gr., verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
11 Glasuntersetzer und ein Flaschenuntersetzer, 835 Silber mit reliefiertem Kordelrand, 461 gr.,
11 Glasuntersetzer und ein Flaschenuntersetzer, 835 Silber mit reliefiertem Kordelrand, 461 gr., Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Becher, Saucenlöffel und Schieber, alles 800 Silber, 154 gr., und dekroativer
Silber Konvolut: Becher, Saucenlöffel und Schieber, alles 800 Silber, 154 gr., und dekroativer Heber, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Kaffeelöffel, 3 Mokkalöffel, Sahnelöffel, Zuckerlöffel, Gebäckzange, alles
Deckeldose, 13 Lot Silber, fein graviert, Deckel mit Monogrammgravur und datiert 1866, H 2 cm, B 8
Deckeldose, 13 Lot Silber, fein graviert, Deckel mit Monogrammgravur und datiert 1866, H 2 cm, B 8 cm, T 5 cm, Altersspuren
Konvolut: kleines Glasdöschen mit 800 Silberdeckel, D 3,5 cm, mit Perlechen einer beschädigten
Dekoratives Schälchen mit Reliefdekor und Durchbruchrand, D 13 cm, und Löffel mit reliefiertem
Dekoratives Schälchen mit Reliefdekor und Durchbruchrand, D 13 cm, und Löffel mit reliefiertem Traubendekor, L 16 cm, zus. 124 gr. 800 Silber
Silber Besteck-Konvolut: 10 Kuchengabeln, 4 kleine Vorleggabeln, Zuckerlöffel, 7 Kaffeelöffel, 11
Sterlingsilber Schöpfkelle mit graviertem Monogramm, datiert 1885, gemarkt London 1788, 60 gr.,
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter mit rundem Stand, gefüllt, H 7 cm, D 6 cm
28 Los(e)/Seite