21 Los(e)/Seite
Plakat 'Côte d`Azur', nach Picasso, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 103 cm x 72,5 cm
Probedruck 'Frauenakt', signiert Elie Nasser, 78, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Probedruck 'Frauenakt', signiert Elie Nasser, 78, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 34 cm (00339)
Stich 'Die Schule von Athen', Raffael Santi inventi, L. Jacoby sculpsit, unter Glas gerahmt,
Stich 'Cleve n. Jacob v. Biesen A. D. J. 1653', unter Glas gerahmt, 62 cm x 230 cm, Versand per
Stich 'Cleve n. Jacob v. Biesen A. D. J. 1653', unter Glas gerahmt, 62 cm x 230 cm, Versand per Spedition
Farbradierung 'Landschafts-Szenerie mit München und Gebirgskette', in der Platte signiert Rudolf
Plakat 'Andy Warhol - Ludwig van Beethoven', in Glasrahmen, Glas beschädigt, 84,5 cm x 60 cm
Druck 'Das Glücksschiff', M. Dazio, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 35
Druck 'Das Glücksschiff', M. Dazio, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 35 cm
Grafik 'Moorlandschaft', Nr. 9/50, signiert G. Schied ?, unter Kunststoff gerahmt, bestossen,
Grafik 'Moorlandschaft', Nr. 9/50, signiert G. Schied ?, unter Kunststoff gerahmt, bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Stich, coloriert 'Herrenportrait', L. Kühn, mit Widmung, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Stich, coloriert 'Herrenportrait', L. Kühn, mit Widmung, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33,5 cm x 24 cm
Eigenhändiger Druck Op. 129 'Der Biergroschen', signiert Otto Quante, * 1875 Karlsruhe + 1947
Original Radierung 'Wien Grinzing', signiert D. Bauer, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Original Radierung 'Wien Grinzing', signiert D. Bauer, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25,5 cm x 33,5 cm
2 Stiche, coloriert 'Beendigte Ernte', nach C. E. Böttcher, und 'Heuernte', beide mit Passepartout
2 Stiche, coloriert 'Beendigte Ernte', nach C. E. Böttcher, und 'Heuernte', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,5 cm x 36 cm
4 englische Stiche 'Vier Jahreszeiten', mit braun/goldener Passeparout unter Glas gerahmt, Rahmen
4 englische Stiche 'Vier Jahreszeiten', mit braun/goldener Passeparout unter Glas gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 29,5 cm
2 asiatische Drucke 'Figürliche Darstellungen', starke Wasserflecken, unter Glas gerahmt, incl.
2 asiatische Drucke 'Figürliche Darstellungen', starke Wasserflecken, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 20 cm
Stich 'Figuren-Szenerien mit Fabelwesen', fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich 'Figuren-Szenerien mit Fabelwesen', fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29,5 cm x 40 cm
2 Stiche, coloriert 'La Bonne Menagere' und 'La Queue Du Chat', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Stiche, coloriert 'La Bonne Menagere' und 'La Queue Du Chat', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 52 cm
Handabzug 'Hirte mit Schafen', in der Platte signiert H. Guggemoos, 1964, unter Glasrahmung, incl.
Handabzug 'Hirte mit Schafen', in der Platte signiert H. Guggemoos, 1964, unter Glasrahmung, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
3 Stiche 'Innsbruck', 'Erinnerung an Partenkirchen' und 'München', alle mit Passepartout unter
3 Stiche 'Innsbruck', 'Erinnerung an Partenkirchen' und 'München', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 37 cm
2 Mappen Albrecht Dürer, Jubiläumsausgabe zum 400. Todestag von Albrecht Dürer, Herausgeber Dr.
21 Los(e)/Seite