124 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 102 cm x 90 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', nach Walter Kopp, kop. von Conradi, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', nach Walter Kopp, kop. von Conradi, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 82 cm x 112 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbststrauß', signiert Lore Uphoff, Worpswede, * 1890 Düsseldorf + 1968
Gemälde Mischtechnik/Papier auf LW 'Prophet Dan', seitlich bez. Baumgartner, wohl Fritz, * 1929
Gemälde ÖL/LW 'Höfische Szenerie', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert K. Ludwig, 1949, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert K. Ludwig, 1949, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Früchten und Krug', monogrammiert FB. 03., Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 70 cm x 120 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dachauer Landschaft mit See', signiert P. (Paul) Haslbauer, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'An der Amper', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Achensee', undeutlich signiert Merk ?, LW mit Reparaturstellen, ohne Rahmen 52 cm x 74,5 cm (00327)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bei Ehrwald', signiert Kiste, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen + 1997
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Amt, alter Mann mit Glocke und Gänse', rückseitig beschrieben 'Kopie nach
Gemälde ÖL/LW 'Rehbock', signiert Lucke, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51,5
Gemälde ÖL/LW 'Rehbock', signiert Lucke, schön gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51,5 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', signiert Taverna, rückseitig datiert 73, ohne Rahmen 60 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', signiert Taverna, rückseitig datiert 73, ohne Rahmen 60 cm x 100 cm (00331)
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert F. Schaureck, deutscher Maler, LW beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/Holz 'Tier-Szenerie', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 34,5 cm x 27 cm (
Gemälde ÖL/Holz 'Tier-Szenerie', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 34,5 cm x 27 cm (00039)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Meditation', signiert Serge Jaquet 60, ohne Rahmen 27,5 cm x 18 cm (00132)
Gemälde ÖL/Holz 'Pecheurs du Portel - Portelfischer', signiert Jaquet ?, rückseitig beschrieben,
Gemälde ÖL/Holz 'Pecheurs du Portel - Portelfischer', signiert Jaquet ?, rückseitig beschrieben, ohne Rahmen 22 cm x 33,5 cm (00041)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben - Fische im Korb auf Hocker', signiert Muck ?, datiert 1949, ohne
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben - Fische im Korb auf Hocker', signiert Muck ?, datiert 1949, ohne Rahmung 69 cm x 50 cm (00060)
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stadtansicht im Winter', ohne Rahmung 31 cm x 29 cm (00040)
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhöfe im Hochgebirge', signiert Pfund, Tyrol, Alois Pfund, * 1876 Schwaz +
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Vase', rückseitig bez. Ghiglia, ev. Paolo ?, ohne Rahmung 33 cm x 24
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Vase', rückseitig bez. Ghiglia, ev. Paolo ?, ohne Rahmung 33 cm x 24 cm (00113)
Gemälde ÖL/Papier auf Malkarton geklebt 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/Papier auf Malkarton geklebt 'Hochgebirgslandschaft', undeutlich signiert, ohne Rahmen 51,5 cm x 64 cm (00333)
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht vom Golf Hotel Sonnenbichl', signiert W. Langhammer, gerahmt, incl. Rahmen 69
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht vom Golf Hotel Sonnenbichl', signiert W. Langhammer, gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 89 cm (00376)
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte im Dachauer Land', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelschiffen', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelschiffen', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 58 cm x 81 cm (00065)
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäume', LW teils krakeliert, ohne Rahmen 79 cm x 70 cm (
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäume', LW teils krakeliert, ohne Rahmen 79 cm x 70 cm (00072)
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', signiert A. v. Rüdt, + 1900 München + 1966 München,
Gemälde ÖL/LW 'Frau an Bachlauf in Moorlandschaft', Bildoberfläche fleckig', gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Frau an Bachlauf in Moorlandschaft', Bildoberfläche fleckig', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47,5 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Angler an Flußlauf', signiert R. W. Wood ?, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Angler an Flußlauf', signiert R. W. Wood ?, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 23,5 cm x 38 cm (00130)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Booten', signiert J. Bilek ?, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Booten', signiert J. Bilek ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Festspiele im Schnee für Ski WM 2011', Oktober 2010, signiert Kaminski, Thomas, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte figürliche Darstellung', rückseitig bez. Bonnet ?, LW beschädigt und
Gemälde ÖL/Malkarton 'Eibsee mit Zugspitze', signiert O. (Otto) Ackermann-Pasegg, * 1882 Plauen +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', undeutlich signiert und datiert 47, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', undeutlich signiert und datiert 47, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 88,5 cm
Gemälde ÖL/LW ? 'Griechische Allegorie', bez. Tgg ? 1896 - 1928, Bildoberfläche beschädigt, unter
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zahnziehen in der Schmiede', signiert G. Zeis ?, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 21,5 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hamburger Hafen', signiert Ward ? 1916 ?, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', signiert W. (Walter) Artus, * 1873 Leipzig + 1945 Grimma, Graphiker,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kühe', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war
Hinterglasbild 'Frau mit Nudelholz', signiert Burotica Balog, datiert 1976, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW verklebt 'Herrenporträt', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
Aquarell 'Dillis-Mühle in Garmisch', (jetzt Hotel Obermühle) signiert R. (Rudolf) Klöden, * 1892
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ufer-Szenerie mit Haus', signiert Rollet, gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tod der Lucretia', Bildoberfläche beschädigt, rückseitig mit Metallschild Berettini
Gemälde ÖL/LW 'Allegorien', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmung 53,5 cm x 53,5
Gemälde ÖL/LW 'Allegorien', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmung 53,5 cm x 53,5 cm (00034)
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 45 cm (00048)
Gemäle ÖL/LW 'Szenerie mit dem Heiliger Jacob', 19. Jahrhundert, LW doubliert, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlauf', signiert Lanoux ?, gerahmt Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlauf', signiert Lanoux ?, gerahmt Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm
124 Los(e)/Seite