71 Los(e)/Seite
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen mit Schleifendekor, incl. Rahmen 98 cm x
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen mit Schleifendekor, incl. Rahmen 98 cm x 67 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 80 cm x 60 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 143 cm x 82 cm,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 143 cm x 82 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, vergoldet, leicht bestossen, incl. Rahmen 67,5
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, vergoldet, leicht bestossen, incl. Rahmen 67,5 cm x 58 cm
Wandspiegel in neugotischer Form, teils gold gefaßt, incl. Rahmen 152 cm x 68 cm, Versand per
Wandspiegel in neugotischer Form, teils gold gefaßt, incl. Rahmen 152 cm x 68 cm, Versand per Spedition
Ausgefallener Wandspiegel in silber/braunen Rahmen, incl. Rahmen 82 cm x 54 cm, Versand per Spedition
4 diverse Regale: 2 Standregale: H 60 cm, B 90 cm, T 27 cm, H 35 cm, B 90 cm, T 25 cm, und 2
Brettstuhl mit bäuerlicher Blumenbemalung, um 1900, H 101 cm, B 47 cm, T 40 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, Lehne beschnitzt, um 1900, H 90 cm, B 45 cm, T 37 cm, altersbedingter Zustand
Historismus Halbschrank, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, Leisten- und Kassettendekor, H 65 cm,
Dekoratives Spinnrad, gedrechselt und beschnitzt, H 78 cm, B 43 cm, T 64 cm, komplett ?, altersbedingter Zustand
Nähtisch in gerader Form, Korpus mit 7 Schüben, Platte mit Bandintarsie, 20. Jahrhundert, H 73 cm, B
Nähtisch in gerader Form, Korpus mit 7 Schüben, Platte mit Bandintarsie, 20. Jahrhundert, H 73 cm, B 71 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, früh 19. Jahrhundert, H 83 cm, B 110 cm, T 56 cm, und
Satz von 3 schwarzen Beistelltischchen, H 38/56 cm, B 27/52 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Couch, 2-sitzer, H 80 cm, B 167 cm, T 55 cm, und passender Sessel, H 79 cm, B 107 cm, T 53 cm,
Couch, 2-sitzer, H 80 cm, B 167 cm, T 55 cm, und passender Sessel, H 79 cm, B 107 cm, T 53 cm, beides mit schwarzem Leder bezogen, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Hängelampe mit plastischem Rosendekor und 3 bleiverglasten Schirmchen, mittig mit
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 76 cm, D 67 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 76 cm, D 67 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Ovaler Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, verglastes Tablett auf Tischplatte, H 62 cm, B 68 cm,
Ovaler Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, verglastes Tablett auf Tischplatte, H 62 cm, B 68 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Tischgestell teils gedrechselt und beschnitzt, Platte beidseitig abklappbar, H 55 cm,
Englischer Schreibtisch, Korpus mit 9 Schüben, grüner Ledereinlage mit Goldprägung, H 73 cm, B 120
Kommode, gekalkter Korpus mit 3 Schüben, Originalbeschläge, Anfang 19. Jahrhundert, 85 cm, B 116 cm,
Kommode, gekalkter Korpus mit 3 Schüben, Originalbeschläge, Anfang 19. Jahrhundert, 85 cm, B 116 cm, T 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Damensekretär im Stil von Louis XVI., Korpus mit 5 Schüben und Rolladen, aufgesetzte Girlanden,
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, England um 1800, H 82 cm, B 120 cm, T 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz ausgeblichen
Spinett in dreieckiger Bauform, Piano Lang, München, Funktion nicht geprüft, H 85 cm, B 126 cm, T 86
Spinett in dreieckiger Bauform, Piano Lang, München, Funktion nicht geprüft, H 85 cm, B 126 cm, T 86 cm, bespielt, Altersspuren
Bücher-Standregal, Innviertel um 1830, Korpus mit 4 Ablagen und 2 Schüben, ockerfarben bemalt, H 172
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit Bemalung '4 Jahreszeiten' und bäuerliche
Aufsatzschrank, Zirbenholz, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, 2 Regalböden, H 179 cm, B 100 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel um 1800, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H
Tragestuhl um 1850, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, Lehne beschädigt, H 98 cm, B 75 cm, T 56 cm,
Tragestuhl um 1850, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, Lehne beschädigt, H 98 cm, B 75 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Schaukelpferd, wohl antikes Karusellpferd, Holz bemalt, H 105 cm, B 40 cm, T 125 cm, Farbablösungen,
Schaukelpferd, wohl antikes Karusellpferd, Holz bemalt, H 105 cm, B 40 cm, T 125 cm, Farbablösungen, teils beschädigt
Weintisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, runde Tischplatte mit grüner Ledereinlage und Goldprägung, H
Runde Holz Blumensäule, H 91 cm, D 37 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Eckschrank, England um 1800, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Türen, Relfieschnitzereien, H 202
Schrank, Norddeutsch um 1800, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, und einer Schublade, teils
Bauernschrank um 1900, Korpus mit 2 Türen, grün mit bunter Blumenbemalung, H 217 cm, B 157 cm, T
Kommode, England um 1800, Korpus mit 2 Schüben, schauseitg teils beschnitzt, H 87 cm, B 123 cm, T 58
Kommode, England um 1800, Korpus mit 2 Schüben, schauseitg teils beschnitzt, H 87 cm, B 123 cm, T 58 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen mit 8
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, H 79 cm, B 104 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit 1 Tür, grün, blau und rot bemalt, datiert 1796, Schlüssel fehlt, H 164 cm,
Bauernschrank, Korpus mit 1 Tür, grün, blau und rot bemalt, datiert 1796, Schlüssel fehlt, H 164 cm, B 93 cm, T 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovaler Tisch, ausziehbar mit 2 Einlagebretter, H 96,5 cm, L 163/283 cm, B 100cm, und 6 passende
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 86 cm, B 110 cm, T 56 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, Inneneineilung für 6 Flaschen, Metallbeschläge, H 36 cm, B 36 cm,
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, Inneneineilung für 6 Flaschen, Metallbeschläge, H 36 cm, B 36 cm, T 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Petroleum Hängelampe, Gußeisen mit Milchglasschirm, nachträglich elektrifiziert, um 1900, H 80 cm, D 28 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Kneehole Desk, Mahagoni, England 19. Jahrhundert, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, grüne
71 Los(e)/Seite