25 Los(e)/Seite
18 k Gelbgold (geprüft) Schlüssel-Taschenuhr, 19. Jahrhundert, rückseitig fein graviert, Uhrwerk
18 k Gelbgold (geprüft) Schlüssel-Taschenuhr, 19. Jahrhundert, rückseitig fein graviert, Uhrwerk benötigt Reinigung, D 3,5 cm
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr um 1900, intakt, Staubdeckel kein Gold, Deckel fein graviert, D 5 cm, Gesamt 83,9 gr.
14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr, Waltham USA, graviertes Gehäuse, rückseitiges Scharnier
14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr, Waltham USA, graviertes Gehäuse, rückseitiges Scharnier gerissen, intakt, D 4 cm, Gesamtgewicht 45 gr.
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, 3 Deckel Gold, weißes Zifferblatt, dekorative Zeiger, intakt,
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr, 3 Deckel Gold, weißes Zifferblatt, dekorative Zeiger, intakt, Brutto 82 gr., D 5 cm, Tragespuren
Breitling Top Time Chronograph, Ref. 2006, um 1967, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt, silberne
Junghans Herren-Armbanduhr um 1960, intakt, Tragespuren, an braunem, neuwertigem Armband
Comtoise Standuhr, früh 19. Jahrhundert, komplett, Holzgehäuse teils verglast, Emailzifferblatt
Große Kuckucksuhr, 19. Jahrhundert, Holzgehäuse mit schön geschnitzten Jagdmotiven, Hirschkopf,
Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Gebirgslandschaft, oval gerahmt, Pendel und 2 Gewichte, Funktion
Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Gebirgslandschaft, oval gerahmt, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, beschädigt, Altersspuren
Holz Kuckucksuhr mit Pendel und 3 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, B 17,5 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Reisewecker in Zylinderform, teils verglast, mit Schlüssel, benötigt Reinigung, H 7,5 cm, D 5,5
Reisewecker in Zylinderform, teils verglast, mit Schlüssel, benötigt Reinigung, H 7,5 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Taschenuhrenständer, H 16 cm, mit Taschenuhr, Krone fehlt, Funktion nicht geprüft, D 4 cm,
Zinn Taschenuhrenständer, H 16 cm, mit Taschenuhr, Krone fehlt, Funktion nicht geprüft, D 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr aus schwarzem Marmor in eckiger Form, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, H 23 cm, B
Kaminuhr aus schwarzem Marmor in eckiger Form, Schlüssel anbei, intakt, H 23 cm, B 26 cm, T 13 cm, gut erhalten ...[more]
Wanduhr in Holzgehäuse mit verglastem Zifferblatt, Metall Zifferblatt, Pendel, Schlüssel fehlt,
Porzellan Kaminuhr aus Tschechien, Zwiebelmusterdekor, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B
Porzellan Kaminuhr aus Tschechien, Zwiebelmusterdekor, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B 21 cm, T 10 cm
25 Los(e)/Seite