15 Los(e)/Seite
Pastell/Druck ? 'Landschaft mit Sonnenuntergang', signiert Alfredus ?, unter Glas gerahmt, Glas
2 Hinterglasbilder 'Religiöse Darstellungen', aus Negresti-Oas, Rumänien, gerahmt, Rahmen teils
Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 39 cm x 29 cm
Gemälderahmen, goldfarben, teils beschädigt, Falzmaß 82 cm x 60 cm, Versand per Spedition
Großer Gemälderahmen, reich verziert, goldfarben, bestossen, Falzmaß 121 cm x 100 cm, Versand per
Großer Gemälderahmen, reich verziert, goldfarben, bestossen, Falzmaß 121 cm x 100 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Aufsatzspiegel in goldgefaßtem Rahmen, beschädigt und geklebt, teils bestossen, incl.
Dekorativer Aufsatzspiegel in goldgefaßtem Rahmen, beschädigt und geklebt, teils bestossen, incl. Rahmen 100 cm x 58 cm, Versand per Spedition
Stoffbild mit feiner Stickerei 'Reliegiöse Darstellung', beschädigt und brückig, unter Glas gerahmt,
Stoffbild mit feiner Stickerei 'Reliegiöse Darstellung', beschädigt und brückig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 54 cm
Druck mit weißen Highlights 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40
Druck mit weißen Highlights 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 29 cm
2 Gemälderahmen, Art Biedermeier, Falzmaß 31 cm x 24,5 cm und 47 cm x 41,5 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Gemälderahmen mit Metallschild 'H. Carnier', goldfarben, beschädigt, Falzmaß 37,5 cm x
Dekorativer Gemälderahmen mit Metallschild 'H. Carnier', goldfarben, beschädigt, Falzmaß 37,5 cm x 27 cm, altersbedingter Zustand
Druck '3 Frauen beim Bade', Passepartout fleckig, oval unter Glas gerahmt, Rahmen berieben und
Druck '3 Frauen beim Bade', Passepartout fleckig, oval unter Glas gerahmt, Rahmen berieben und bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Balinesische Szenerie mit Figurenstaffagen', signiert Gading, Penestaun ?, Ubud.
Gemälde ÖL/Glas 'Veilchenstrauß', monogrammiert LE, beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Zeichnung, aquarelliert 'Dame mit Blumen', unter Glas, Glas beschädigt, 30 cm x 22 cm (00135) und
Zeichnung, aquarelliert 'Dame mit Blumen', unter Glas, Glas beschädigt, 30 cm x 22 cm (00135) und goldener Gemälderahmen, Falzmaß 11,5 cm x 18 cm
15 Los(e)/Seite