16 Los(e)/Seite
Zeichnung mit Kugelschreiber 'Kreaturen', signiert Elie Nasser, 1976, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Gouache auf Papier 'Murnauer Moor mit Blick zum Wetterstein', signiert Paul H. Wolff, * 1880
Tuschezeichnung 'Magister Gräbelin', signiert A. Hengeler, * 1863 Kempten + 1927 München, Lit.:
Aquarell 'Iris', monogrammiert L. R., unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x
Aquarell 'Iris', monogrammiert L. R., unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 52 cm
Zeichnung auf Papier 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben, Blatt fleckig, unter Glas, ohne
Zeichnung auf Papier 'Damenbildnis', rückseitig beschrieben, Blatt fleckig, unter Glas, ohne Rahmen 28,5 cm x 22,5 cm (00133)
Gemälde Kreide/Papier 'Damenporträt', signiert Conrad Fehr, * 1854 Toftlund * 1933 Berlin, studierte
Zeichnung Tusche/Kohle 'Abstrakte, figürliche Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung/Aquarell 'Marktplatz Grein', signiert Fritz Lach, datiert 1890, * 1868 Linz + 1933 Wien,
Aquarell 'Frauenschuh', signiert Luger-Raustädt, Tirol, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Frauenschuh', signiert Luger-Raustädt, Tirol, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Aquarell 'Interieur', in Stuhllehne signiert A.? Schindler, Blatt rechts unten beschädigt, unter
Aquarell 'Dorf-Szenerie mit Kirche', Blatt beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31
Aquarell 'Dorf-Szenerie mit Kirche', Blatt beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 40 cm
Aquarell 'Dame mit Kavalier', signiert Sp. Sartonis ? 1917, unter Glas, 13,5 cm x 13 cm
16 Los(e)/Seite