22 Los(e)/Seite
6 Weinrömer in verschiedenen Farben mit geleichem Schliffdekor, H 20 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 Kristallglas-Schalen in verschiedenen Dekoren, teils bestossen, H 8,5/11 cm, D 20,5/
Glas-Konvolut: Vase mit rot/goldenem Dekor, H 16 cm, Henkelkörchen, H 15 cm, Kristallglas-Schale,
11 Weingläser mit graviertem Blumendekor, H 19,5 cm, teils leicht gechipt, Gebrauchsspuren
2 Kristallglas Schalen in zwei Größen mit 835 Silberrand, D 16,5/19,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas Rumkaraffe mit Schliffdekor, 835 Silberhals, Stöpsel nicht passend, bestossen und Gebrauchsspuren
Fußbecher aus grünem Glas mit Gold- und Blumenmalerei, H 14 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Glasflasche, 19. Jahrhundert mit graviertem Wappen- und Floraldekor, ausgesetzte Verzierung, H 17
Glasflasche, 19. Jahrhundert mit graviertem Wappen- und Floraldekor, ausgesetzte Verzierung, H 17 cm, B 11,5 cm, T 6 cm, Altersspuren
3 ausgefallene Weingläser in verschiedenen Formen und Dekoren, H 20/21 cm, gut erhalten
Böhmischer Becher, farbloses Glas mit rotem Überfang und Linsenschliff, Goldrand, leicht berieben, H
Böhmischer Becher, farbloses Glas mit rotem Überfang und Linsenschliff, Goldrand, leicht berieben, H 10 cm, D 8 cm
Konvolut von 3 Swarovski Hasen in verschiedenen Formen und Größen, alle mit Originalkarton, H 3/5,
Konvolut von 3 Swarovski Hasen in verschiedenen Formen und Größen, alle mit Originalkarton, H 3/5,5 cm
Swarovski Tiger aus klarem Kristall mit schwarzen Augen, H 7 cm, L 14 cm, mit Originalkarton
2 Swarovski Kristalle 'Pierott', aus klarem, gelben, rotem und blauem Kristallglas, H 4 cm, und '
Swarovski '2 Siamesische Kampffische', Design Heinz Tabertshofer, 1999-2005, klares und mattiertes
3 Swarovski Figuren, Seehund, Robbe und Walroß, aus klarem und schwarzem Kristallglas, H 3/4,5 cm,
3 Swarovski Figuren, Seehund, Robbe und Walroß, aus klarem und schwarzem Kristallglas, H 3/4,5 cm, alles in Originalkartons
4 Swarovski Figuren: 'Pandabär', H 4,5 cm, 2 kleine 'Pandabären', H 2 cm, 'Krokodil', H 3 cm, '
2 Swarovski Figuren 'Känguru', H 6 cm, und 'Ameisenbär', H 2 cm, aus klarem und schwarzem Kristallglas, alles in Originalkartons
3 Swarovski Figuren '3 Biber', H 2/4 cm, aus klarem und schwarzem Kristallglas, alles in Orignalkartons
Böhmischer Glas-Fußbecher um 1900, rot/weiß/gold bemalt mit Vogeldekor, H 12,5 cm, berieben, Altersspuren
Konvolut von 9 diversen Weinrömern in verschiedenen Farben und Schliffen, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Tasche, blau mit grünen Henkeln, H 22 cm, B 20 cm, T 9 cm, und Schuh, blau/rose und
Glas-Konvolut: Tasche, blau mit grünen Henkeln, H 22 cm, B 20 cm, T 9 cm, und Schuh, blau/rose und grün, L 23 cm, H 9 cm, wohl beides Murano
22 Los(e)/Seite