16 Los(e)/Seite
Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Gebirgslandschaft, oval gerahmt, Pendel und 2 Gewichte, Funktion
Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Gebirgslandschaft, oval gerahmt, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, beschädigt, Altersspuren
Holz Kuckucksuhr mit Pendel und 3 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, B 17,5 cm, T 15 cm,
Holz Kuckucksuhr mit Pendel und 3 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, B 17,5 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kuckucksuhr mit plastischem Hirschkopf, Pendel und 3 Zapfengewichte, Funktion nicht geprüft, H 49
Kaminuhr mit geschnitztem Holzgehäuse, Blumendekor, bunt gefaßt, rückseitig monogrammiert PF,
Reisewecker in Zylinderform, teils verglast, mit Schlüssel, benötigt Reinigung, H 7,5 cm, D 5,5
Reisewecker in Zylinderform, teils verglast, mit Schlüssel, benötigt Reinigung, H 7,5 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Taschenuhrenständer, H 16 cm, mit Taschenuhr, Krone fehlt, Funktion nicht geprüft, D 4 cm,
Zinn Taschenuhrenständer, H 16 cm, mit Taschenuhr, Krone fehlt, Funktion nicht geprüft, D 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dosen-Tischuhr, frühes 19. Jahrhundert mit Taschenuhrwerk, Zifferblatt und Zeiger beschädigt,
Kaminuhr aus schwarzem Marmor in eckiger Form, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, H 23 cm, B
Kaminuhr aus schwarzem Marmor in eckiger Form, Schlüssel anbei, intakt, H 23 cm, B 26 cm, T 13 cm, gut erhalten ...[more]
Wanduhr in Holzgehäuse mit verglastem Zifferblatt, Metall Zifferblatt, Pendel, Schlüssel fehlt,
Porzellan Kaminuhr aus Tschechien, Zwiebelmusterdekor, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B
Porzellan Kaminuhr aus Tschechien, Zwiebelmusterdekor, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B 21 cm, T 10 cm
16 Los(e)/Seite