36 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Kutschfahrt im Herbst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 95 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Häuser am Fluß', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 44,5 cm
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Sitzender Frauenakt', undeutlich signiert, ohne Rahmen, am Rand beschädigt, ohne Rahmung 91 cm x 61 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff, gold/schwarz gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 140 cm x 79 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 143 cm x 82 cm
Ölgemälde 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert Lerains, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 21,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21,5 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert A Her, 46, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 21 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Die Wegsuche im Winter', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Pater mit Weinkelch', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben im Kerzenschein',signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft mit Kinder', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', monogrammiert AR, gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x 21 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Straßen-Szenerie', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Westenhofen bei Schliersee', signiert Heinrich Rasch, * 1840 Norburg + 1913 Coburg, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bäume im Hochgebirge', signiert H. Horn, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
2 Gemälde Mischtechnik 'Erotika', undeutlich signiert, datiert 86/87, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnstillleben', signiert Richard Weber, 1941, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 48,5 cm
2 Ölgemälde 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht mit Kirche', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 21,5 cm
36 Los(e)/Seite