320 Los(e)/Seite
Fischbesteck für 12 Personen mit Perlmuttgriffen, gemarkt Sheffield, England EP NS, in Original Holzkasten, Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkrug mit Reliefdekor, beige/grün/blau glasiert, Zinndeckel, H 41 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig in verschlungener Form, reliefierter Randdekor, Kupfer versilbert, England um 1900, H 35 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr, Zifferblatt beige/gold bemalt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 21 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 12 Römer Likörgläser der Firma Nachtmann in verschiedenen Farben in gleichem Schliffdekor, H 11,5 cm, gut erhalten
Kaviarschale auf 4 Füßen, aufklappbar mit Glaseinsatz, versilbert, H 14 cm, D 14 cm, und Weinkühler, H 14 cm, stark berieben, Gebrauchsspuren
2 Spazierstöcke, einer mit Bein Hundekopf und einer mit versilbertem Kamelkopf, berieben, L 92/87 cm, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, Milch und Zucker, versilbert mit Reliefrand, Sheffield England, gut erhalten, H 22/9 cm
2 Tierpräparate, Spielhahn und Bussard, auf Holz montiert, H 44/ 50 cm, beide mit Altersspuren
Keramik Lampenfuß in Vasenform mit buntem Blumendekor, Glasfleck, H 34 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Marktwaage, Marke Ibrasco, grün lackiertes Eisengestell mit Messing Waagschalen und diversen Gewichten, H 19 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
12 Villeroy & Boch Fischteller mit verschiedenen Fischdekoren und Reliefrand, D 24 cm, gut erhalten ...[more]
Glas Henkelkaraffe mit Blumengirlanden und Goldrand, H 30 cm, und 6 passende Stielgläser, H 18 cm, leichte Gebrauchsspuren
Winterling Speise-Serviceteile, Dekor Marie Louise, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Platte und Sauciere, Gebrauchsspuren
Hackbrett der Firma Staffelseeklänge LBW, Holzkorpus gerissen und Furnier beschädigt, bespielt mit Koffer
2 böhmische Überfang Fußbecher, rotes und blaues Glas mit weißem Überfang und Blumen- und Goldmalerei, H 17 cm, D 85 cm, gut erhalten
4 rote Glasbecher mit weißem Überfang, Blumen- und Goldmalerei, H 10 cm, D 7 cm, und passende Vase, H 20 cm, D 5,5 cm, leicht berieben
Konvolut von Souvenier- und Sammeltassen, teils mit Untertassen, diverse Größen, teils berieben, Gebrauchsspuren
Porzellan Figurenpaar, blau bemalt, H 16 cm, und Spitzenfigur, H 20 cm, alle beschädigt und bestossen
320 Los(e)/Seite